Ergebnisse 10km

Platz PLM PLW Stnr Titel Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung  
1 1   2099   Dilling Mathias 1965 M 45 1 Wusterwitz 10 km 00:37:23  
2 2   2035   Schulze Nils 1993 mJgdA 18/19 1 VfL Brandenburg 10 km 00:37:29  
3 3   2056   Habedank Lars 1981 M 30 1 Feuerwehrverein Dippmannsdorf 10 km 00:39:04  
4 4   2071   Zapletal Arnd 1967 M 40 1   10 km 00:39:40  
5 5   2128   Wagner Mike 1966 M 45 2   10 km 00:39:43  
6 6   2008   Paul-Peters René 1970 M 40 2 BSC Süd 05 Brandenburg 10 km 00:39:47  
7 7   2044   Künne Jörg 1971 M 40 3 Potsdamer Laufclub 10 km 00:40:30  
8 8   2054   Lieseke Mario 1971 M 40 4 Wuwi 10 km 00:41:12  
9 9   2126   Mey Klaus-Dieter 1959 M 50 1 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:41:25  
10 10   2467   Kirchner Sören 1977 M 30 2   10 km 00:41:32  
11 11   2003   Goldmann Nino 1978 M 30 3 Blau Weiß Rädel 10 km 00:41:37  
12 12   2042   Pippig Karsten 1967 M 40 5 Sparkasse Vogtland 10 km 00:41:44  
13 13   2049   Kaiser Marko 1977 M 30 4 FC Deetz 10 km 00:41:46  
14   1 2108   Rampf Colett 1991 W 20 1 Triathlon Potsdam e.V. 10 km 00:42:20  
15 14   2193   Manczak Michael 1963 M 45 3   10 km 00:42:59  
16 15   2073   Alert Marcus 1964 M 45 4 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:43:03  
17 16   2006   Hartmann Ronny 1972 M 35 1   10 km 00:43:06  
18 17   2017   Holz Matthias 1973 M 35 2 TTC Post 10 km 00:43:23  
19   2 2043   Bandt Janine 1994 wJgdB 16/17 1 VfL Brandenburg 10 km 00:44:03  
20 18   2115 Dr. Ledwon Peter 1963 M 45 5 Bad Belzig 10 km 00:44:26  
21 19   2123   Waschke Benjamin 1981 M 30 5 Lauschkultur 10 km 00:44:45  
22 20   2135   Golldack Ante 1991 M 20 1 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 10 km 00:44:48  
22 20   2136   Golldack Arwed 1994 mJgdB 16/17 1 SV Wasserfreunde BRB 10 km 00:44:48  
24 22   2058   Dittfurth Sascha 1986 M 20 2   10 km 00:45:00  
25 23   2190   Hoffmann Andreas 1962 M 45 6   10 km 00:45:24  
26 24   2131   Meyer Daniel 1993 mJgdA 18/19 2 BSC Süd 05 10 km 00:45:44  
26 24   2132   Görisch Marko 1987 M 20 3 BSC Süd 05 10 km 00:45:44  
28 26   2089   Bossog Marcel 1976 M 35 3 Triathlon Potsdam e.V. 10 km 00:45:49  
29 27   2061   Kuchar Reno 1969 M 40 6   10 km 00:45:50  
30 28   2025   Schlimm Holger 1968 M 40 7 Ziesar 10 km 00:45:52  
31 29   2029   Ziem Werner 1952 M 55 1 ZF-Laufteam 10 km 00:45:52  
32   3 2033   Zimmermann Annabell 1995 wJgdB 16/17 2 VfL Brandenburg 10 km 00:45:53  
33   4 2498   Hohmann Viola 1970 W 40 1 Turbine Golzow 10 km 00:45:57  
34 30   2037   Bochon Stefan 1965 M 45 7 GIB ALLES 10 km 00:46:07  
35 31   2104   Wentzel Frank 1962 M 45 8 Brandenburg 10 km 00:46:12  
36 32   2176   Kerski Bernd 1963 M 45 9 Brandenburg 10 km 00:46:14  
37 33   2030   Ulrich Dirk 1965 M 45 10 Asphaltläufer 09 Kirchmöser Ost 10 km 00:46:20  
38 34   2019   Becker Norbert 1959 M 50 2 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:46:24  
39 35   2036   Telle Volkmar 1964 M 45 11 Brandenburg 10 km 00:46:26  
40 36   2116   Häusler Reinhard 1955 M 55 2 VfL Brandenburg 10 km 00:46:28  
41 37   2052   Lieseke Torsten 1969 M 40 8 BSC Süd 05 Brandenburg 10 km 00:46:34  
42 38   2069   Dobrowald Dirk 1966 M 45 12 ESV Kirchmöser/Kanu 10 km 00:46:44  
43   5 2055   Paul Janina 1972 W 35 1 Heidelberger Druckmaschinen AG 10 km 00:46:49  
44 39   2051   German Richard 1986 M 20 4   10 km 00:47:17  
45 40   2002   Osswald René 1974 M 35 4 DLRG LG Potsdam 10 km 00:47:25  
46 41   2064   Kirchner Sven 1986 M 20 5 Blau Weiß Wusterwitz 10 km 00:47:30  
47 42   2138   Liere Volker 1963 M 45 13   10 km 00:47:37  
48   6 2189   Höntze Mareen 1975 W 35 2   10 km 00:47:38  
49 43   2130   Tertel Dirk 1968 M 40 9 Lauftreff Belzig 10 km 00:47:44  
50 44   2127   Schmidt Frank 1967 M 40 10 BW Wusterwitz 10 km 00:47:54  
51 45   2072   Albrecht Ingo 1961 M 50 3 Stahl Brandenburg 10 km 00:48:01  
52 46   2109   Beilfuß Jens 1973 M 35 5 Ruder-Club-Havel Brandenburg 10 km 00:48:04  
53 47   2015   Marks Frank 1977 M 30 6 HUMANITAS e.V. 10 km 00:48:12  
54 48   2028   Witowski Hans-Joachim 1958 M 50 4 ZF-Laufteam 10 km 00:48:18  
55 49   2185   Zacher Uwe 1966 M 45 14 VfL Brandenburg 10 km 00:48:21  
56 50   2137   Lang Matthias 1969 M 40 11   10 km 00:48:24  
57 51   2149   Kutscher Guido 1970 M 40 12 Ruder-Club-Havel Brandenburg 10 km 00:48:26  
58 52   2013   Lissek Dirk 1965 M 45 15 Asphaltrunner Kirchmöser Ost 10 km 00:48:28  
59 53   2133   Altmann Marko 1970 M 40 13 Brandenburg 10 km 00:49:08  
60 54   2468   Hoffmann Jörg 1965 M 45 16 BSC Süd 05 10 km 00:49:11  
61   7 2038   Niendorf Ariane 1972 W 35 3 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:49:14  
62 55   2471   Wilde Horst 1945 M 65 1   10 km 00:49:15  
63 56   2087   Noack Thoralf 1964 M 45 17 Wuwis 10 km 00:49:33  
64 57   2098   Fischer Paul 1987 M 20 6   10 km 00:49:34  
65 58   2188   Klutzny Kay 1968 M 40 14   10 km 00:49:35  
66   8 2129   Plewe Birgit 1964 W 45 1 LFV Oberholz (Leipzig) 10 km 00:49:38  
67 59   2118   Kirchner Dirk 1988 M 20 7 B/W Wusterwitz 10 km 00:50:07  
68 60   2134   Wennrich Maik 1981 M 30 7 TTC "Börde" Magdeburg 10 km 00:50:17  
69 61   2179   Mahlow Frank 1966 M 45 18 LG Krahne-Göttin 10 km 00:50:42  
70 62   2180   May Dieter 1956 M 55 3 LG Krahne-Göttin 10 km 00:50:42  
71 63   2026   Lukas Ulrich 1961 M 50 5   10 km 00:50:57  
72   9 2027   Ulbricht Kristina 1962 W 45 2 Havelperlen 10 km 00:51:15  
73 64   2142   Sumpf Carsten 1964 M 45 19 ESVK 10 km 00:51:16  
74   10 2097   Back Anja 1977 W 30 1 LehninerCarnevalsVerein 10 km 00:51:16  
75   11 2486   Koppe Katja 1974 W 35 4 SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 10 km 00:51:18  
76 65   2057   Knie Christian 1980 M 30 8 Feuerwehrverein Dippmannsdorf 10 km 00:51:22  
77 66   2001   Heublein Reiner 1954 M 55 4 Team NUTRILITE 10 km 00:51:27  
78 67   2041   Berthold Wolfgang 1953 M 55 5 Brandenburg an der Havel 10 km 00:51:31  
79 68   2047   Boywitt Heiko 1965 M 45 20 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:51:39  
80 69   2120   Taubitz Steffen 1970 M 40 15   10 km 00:52:05  
81 70   2119   Michel Ingo 1956 M 55 6 Kirchmöser 10 km 00:53:00  
82 71   2078   Seele Uwe 1958 M 50 6 BRB/Göttin 10 km 00:53:14  
83 72   2093   Michaelis Dirk 1976 M 35 6 Friesack 10 km 00:53:23  
84 73   2011   Block Enrico 1967 M 40 16 Planebruch OT.Cammer 10 km 00:53:27  
85 74   2496   Beilfuß Peter 1969 M 40 17   10 km 00:53:40  
86 75   2068   Kalutzny Jörg 1962 M 45 21 Team Göttin 10 km 00:53:47  
87 76   2077   Dombrowski Hans-Jörg 1951 M 60 1 Stütze Wusterwitz 10 km 00:53:49  
88 77   2112   Gorgas Sven 1974 M 35 7   10 km 00:53:53  
89 78   2080   Ewald Kai-Uwe 1971 M 40 18 SV PHOEBUS 10 km 00:54:24  
90 79   2021   Geiseler Udo 1966 M 45 22 Brandenburg 10 km 00:54:28  
91 80   2020 Dr. Bergstedt Clemens 1965 M 45 23 Brandenburg 10 km 00:54:28  
92 81   2063   Nitze Ingmar 1984 M 20 8   10 km 00:54:35  
93 82   2022   Zillmann Andre 1964 M 45 24 Wollin 10 km 00:54:41  
94 83   2199   Sickert Jörg 1967 M 40 19   10 km 00:55:04  
95 84   2113   Grasenack Carsten 1961 M 50 7 VfL Brandenburg 10 km 00:55:16  
96   12 2106   Brillowski Monika 1962 W 45 3 Kloster Lehnin 10 km 00:55:33  
97 85   2050   Herse Michael 1961 M 50 8   10 km 00:56:19  
98 86   2059   Dittfurth Peter 1958 M 50 9   10 km 00:56:34  
99   13 2076   Feige Franka 1970 W 40 2   10 km 00:56:44  
100 87   2053   Fritsche Detlef 1964 M 45 25 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:56:46  
101 88   2065   Leistikow Manfred 1942 M 65 2 ESV Lok Potsdam 10 km 00:56:49  
102   14 2105   Scherling Jutta 1957 W 50 1 Kloster Lehnin 10 km 00:57:19  
103   15 2045   Rave Vera 1963 W 45 4 Wustermark 10 km 00:57:25  
104 89   2092   Brück Thomas 1963 M 45 26 RBB-Laufbewegung 10 km 00:57:38  
105 90   2074   Kirchhoff Torsten 1963 M 45 27 SG Stahl Tauchsport 10 km 00:57:55  
106 91   2177   Janke Lars 1972 M 35 8   10 km 00:58:21  
107   16 2500   Murawski Sabine 1950 W 60 1 VfL Brandenburg 10 km 00:58:23  
108 92   2039   Noack Michael 1963 M 45 28 Brandenburg 10 km 00:58:25  
109 93   2014   Kirchner Sören 1977 M 30 9   10 km 00:58:26  
110   17 2145   Balliet Heike 1968 W 40 3   10 km 00:58:43  
111 94   2146   Ermisch Mario 1963 M 45 29 VfL Brandenburg 10 km 00:58:43  
112 95   2195   Damaschke Mathias 1979 M 30 10 Brandenburg 10 km 00:58:56  
113 96   2060   Dittfurth Nico 1983 M 20 9   10 km 00:59:44  
114 97   2181   Stender Karsten 1962 M 45 30 SG Stahl Tauchen 10 km 00:59:48  
115 98   2143   Milich Buzz-Dee 1968 M 40 20 LG Wüstensöhne 10 km 00:59:49  
116 99   2067   Steinke Michael 1987 M 20 10 Team Götte 10 km 01:00:17  
117 100   2107   Schmidt Klaus 1954 M 55 7 Kloster Lehnin 10 km 01:01:09  
118   18 2090   Mikeleit Malou 2000 wSchC 10/11 1 Triathlon Potsdam e.V. 10 km 01:01:47  
119   19 2091   Kettmann Pia 1983 W 20 2 Triathlon Potsdam e.V. 10 km 01:01:47  
120 101   2086   Schnabel Arne 1974 M 35 9 SV PHOEBUS 10 km 01:02:18  
121 102   2079   Albrecht Enrico 1977 M 30 11 SV PHOEBUS 10 km 01:02:21  
122 103   2082   Kirmse Stephan 1980 M 30 12 SV PHOEBUS 10 km 01:02:22  
123 104   2083   Schalinski Philipp 1988 M 20 11 SV PHOEBUS 10 km 01:02:22  
124 105   2081   Kanzler Björn 1977 M 30 13 SV PHOEBUS 10 km 01:02:22  
125 106   2062   Nitze Andreas 1960 M 50 10   10 km 01:02:34  
126 107   2187   Schlüter Michael 1973 M 35 10 BSV Lebensfreude e.V. 10 km 01:03:08  
127   20 2461   Rabach Ute 1952 W 55 1 Ragösen 10 km 01:03:44  
128 108   2048   Hübner Horst 1938 M 70 1 RBB-Laufbewegung 10 km 01:04:35  
129   21 2040   Berthold Petra 1956 W 55 2 Brandenburg an der Havel 10 km 01:05:27  
130   22 2121   Wollny Isabelle 1992 wJgdA 18/19 1 VfL Brandenburg 10 km 01:05:37  
131 109   2046   Rave Michael 1945 M 65 3 Wustermark 10 km 01:06:08  
132 110   2144   Krüger Burkhard 1957 M 50 11 Flinker Fuß 10 km 01:06:46