Leichtathletik Verband Brandenburg    
9. Kinder und Jugendspiele    
am 16.06.2012 in Brandenburg an der Havel - Stadion am Quenz    
Ergebnisliste    
     
     
Kinder M11    
Kinder M10    
Kinder M09    
Kinder W11    
Kinder W10    
Kinder W09    
VERANSTALTUNGS-BERICHT    
     
Kinder M11    
50 m M11   16.06.2012
  1. Zeitlauf              
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 7,79 sec.    
2. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 sec.    
3. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 8,17 sec.    
4. Wacker, Robert 2001 BB VfL Brandenburg 8,18 sec.    
5. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 8,28 sec.    
  Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz aufg.      
 
50 m M11   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,5 sec.    
2.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,04 sec.    
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 8,18 sec.    
4. Endrulat, Paul 2001 BB VfL Brandenburg 8,75 sec.    
5. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 8,77 sec.    
  Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg ab.      
 
50 m M11   16.06.2012            
  3. Zeitlauf              
1. Schenk, Rupert 2001 BB   7,85 sec.    
2. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 7,89 sec.    
3. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 8,04 sec.    
4. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 8,36 sec.    
5.   2001 BB LC Cottbus 8,63 sec.    
6. Heine, Nico 2001 BB Mahlower SV 1977 8,81 sec.    
 
50 m M11   16.06.2012            
  4. Zeitlauf              
1. Texter, Pascal 2001 BB ESV Wittenberge 1888 7,77 sec.    
2. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 8,09 sec.    
3. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 8,22 sec.    
4. Sakretz, Manuel 2001 BB VfL Spremberg 8,23 sec.    
5.   2001 BB LC Cottbus 8,4 sec.    
6. Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 8,97 sec.    
 
50 m M11   16.06.2012            
  5. Zeitlauf              
1. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 8,22 sec.    
2. Wache, Dominik 2001 BB   8,36 sec.    
3. Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 8,81 sec.    
4. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 8,89 sec.    
5. Heintke, John Erik 2001 BB VfL Spremberg 9,13 sec.    
 
50 m M11   16.06.2012            
  6. Zeitlauf              
1. Pfaender, Niels 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,05 sec.    
2. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 8,35 sec.    
3. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 8,58 sec.    
4.   2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,64 sec.    
5. Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg 9,31 sec.    
 
50 m M11   16.06.2012            
  7. Zeitlauf              
1.   2001 BB LG Mittelmark 8,01 sec.    
2. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,11 sec.    
3. Schich, Leon-Pascal 2001 BB LC Cottbus 8,22 sec.    
4. Maus, Darius 2001 BB LC Cottbus 8,39 sec.    
5. Lehmann, Fabio 2001 BB SG Vehlefanz 8,79 sec.    
 
50 m M11   16.06.2012            
                 
1.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,5 sec.    
2. Texter, Pascal 2001 BB ESV Wittenberge 1888 7,77 sec.    
3. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 7,79 sec.    
4. Schenk, Rupert 2001 BB   7,85 sec.    
5. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 7,89 sec.    
6. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 sec.    
7.   2001 BB LG Mittelmark 8,01 sec.    
8. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 8,04 sec.    
8.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,04 sec.    
10. Pfaender, Niels 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,05 sec.    
11. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 8,09 sec.    
12. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,11 sec.    
13. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 8,17 sec.    
14. Wacker, Robert 2001 BB VfL Brandenburg 8,18 sec.    
14. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 8,18 sec.    
16. Schich, Leon-Pascal 2001 BB LC Cottbus 8,22 sec.    
16. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 8,22 sec.    
16. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 8,22 sec.    
19. Sakretz, Manuel 2001 BB VfL Spremberg 8,23 sec.    
20. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 8,28 sec.    
21. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 8,35 sec.    
22. Wache, Dominik 2001 BB   8,36 sec.    
22. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 8,36 sec.    
24. Maus, Darius 2001 BB LC Cottbus 8,39 sec.    
25.   2001 BB LC Cottbus 8,4 sec.    
26. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 8,58 sec.    
27.   2001 BB LC Cottbus 8,63 sec.    
28.   2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,64 sec.    
29. Endrulat, Paul 2001 BB VfL Brandenburg 8,75 sec.    
30. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 8,77 sec.    
31. Lehmann, Fabio 2001 BB SG Vehlefanz 8,79 sec.    
32. Heine, Nico 2001 BB Mahlower SV 1977 8,81 sec.    
32. Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 8,81 sec.    
34. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 8,89 sec.    
35. Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 8,97 sec.    
36. Heintke, John Erik 2001 BB VfL Spremberg 9,13 sec.    
37. Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg 9,31 sec.    
  Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz aufg.      
  Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg ab.      
 
800 m M11   16.06.2012            
  Finale              
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 02:27,2 min.    
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 02:31,4 min.    
3. Bertram, Tim 2001 BB   02:34,6 min.    
4.   2001 BB LC Cottbus 02:37,0 min.    
5. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 02:39,3 min.    
6. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 02:44,6 min.    
7. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 02:47,9 min.    
8. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 02:48,3 min.    
9. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 02:49,9 min.    
10. Wacker, Robert 2001 BB VfL Brandenburg 02:53,2 min.    
11.   2001 BB LC Cottbus 02:53,8 min.    
12. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 02:54,6 min.    
13. Wache, Dominik 2001 BB   03:07,6 min.    
14. Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 03:11,6 min.    
15. Holz, Marcel 2001 BB   03:13,7 min.    
16. Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg 03:25,2 min.    
  Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz ab.      
 
4 x 50 m Staffel M11   16.06.2012            
  1. Zeitlauf              
1. TSV Chemie Premnitz I   BB   30,5 sec.    
Berth, Lars 2001; Dachwitz, Cara 2004                
Schmidt, Sebastian 2002; Peters, Johannes 2002                
2. LG Mittelmark I   BB   31,06 sec.    
Wauer, Moritz 2001; Opri, Max 2001                
                 
3. SV electronic Hohen Neuendorf I   BB   31,15 sec.    
Flieger, Jannes 2001; Bennor, Paul 2002                
                 
4. LC Cottbus I   BB   31,35 sec.    
                 
Linke, Leander 2002; Hoffmann, Martin 2002                
5. RSV Mellensee 08 I   BB   32,5 sec.    
Krumbach, Leon 2001; Stein, Axel 2002                
                 
 
4 x 50 m Staffel M11   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1. SV electronic Hohen Neuendorf   BB   29,16 sec.    
                 
Pfaender, Niels 2001; Hack, Julius 2002                
2. SC Potsdam I   BB   29,27 sec.    
Heine, Friedrich 2001; Groth, Theo 2001                
Korn, Julian 2001; Prenz, Leroy 2001                
3. LC Cottbus I   BB   29,86 sec.    
Maus, Darius 2001; Schich, Leon-Pascal 2001                
                 
4. SG Vehlefanz I   BB   30,18 sec.    
Richter, Tim 2001; Rettschlag, Jakob 2001                
Lehmann, Fabio 2001; Linemann, Ray 2002                
5. VfL Brandenburg I   BB   30,81 sec.    
Wacker, Robert 2001; Schirmer, Arne 2002                
Kornmesser, Eric 2001; Endrulat, Paul 2001                
6. Ludwigsfelder Leichtathleten I   BB   34,76 sec.    
                 
Teschner, Phillip 2002; Thielicke, Tim 2002                
 
4 x 50 m Staffel M11   16.06.2012            
                 
1. SV electronic Hohen Neuendorf   BB   29,16 sec.    
                 
Pfaender, Niels 2001; Hack, Julius 2002                
2. SC Potsdam I   BB   29,27 sec.    
Heine, Friedrich 2001; Groth, Theo 2001                
Korn, Julian 2001; Prenz, Leroy 2001                
3. LC Cottbus I   BB   29,86 sec.    
Maus, Darius 2001; Schich, Leon-Pascal 2001                
                 
4. SG Vehlefanz I   BB   30,18 sec.    
Richter, Tim 2001; Rettschlag, Jakob 2001                
Lehmann, Fabio 2001; Linemann, Ray 2002                
5. TSV Chemie Premnitz I   BB   30,5 sec.    
Berth, Lars 2001; Dachwitz, Cara 2004                
Schmidt, Sebastian 2002; Peters, Johannes 2002                
6. VfL Brandenburg I   BB   30,81 sec.    
Wacker, Robert 2001; Schirmer, Arne 2002                
Kornmesser, Eric 2001; Endrulat, Paul 2001                
7. LG Mittelmark I   BB   31,06 sec.    
Wauer, Moritz 2001; Opri, Max 2001                
                 
8. SV electronic Hohen Neuendorf I   BB   31,15 sec.    
Flieger, Jannes 2001; Bennor, Paul 2002                
                 
9. LC Cottbus I   BB   31,35 sec.    
                 
Linke, Leander 2002; Hoffmann, Martin 2002                
10. RSV Mellensee 08 I   BB   32,5 sec.    
Krumbach, Leon 2001; Stein, Axel 2002                
                 
11. Ludwigsfelder Leichtathleten I   BB   34,76 sec.    
                 
Teschner, Phillip 2002; Thielicke, Tim 2002                
 
Hochsprung M11   16.06.2012            
  Finale              
1. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 1,35 m    
2. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,3 m    
3.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,27 m    
4. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 1,27 m    
5. Helbig, Finn 2001 BB TSV Falkensee 1,24 m    
6. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,21 m    
7. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1,18 m    
8. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m    
9. Selling, Patrick 2001 BB LC Cottbus 1,1 m    
  Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg ab.      
    2001 BB Kyritzer LV 1990 ab.                                          
 
    105 110 115 118 121 124 127 130 133 135 137                            
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                            
1. Krumbach - - xo o o o o xo xo o xxx                            
2. Flieger o o o o o xo xxo xxo xxx                                
3.   - o o o o xo o xxx                                  
4. Ulancenko o o o o xo xo o xxx                                  
5. Helbig o o xo xo o o xxx                                    
6. Paech - xo xo o o xxx                                      
7. Rettschlag o o o o xxx                                        
8. Berth - o o xxx                                          
9. Selling o o xxx                                            
 
Weitsprung M11   16.06.2012                                                
  Finale                                                  
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,5 m    
  4,16 3,88 4,5          
2. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,48 m    
  4,43 4,48 4,38          
3.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,44 m    
  4,2 4,3 4,44          
4.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m    
  4,18 4,23 4,38          
5. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 4,13 m    
  4,13 3,97 4,02          
6. Schenk, Rupert 2001 BB   4,13 m    
  4,13 3,8 x          
7. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 4,08 m    
  3,9 3,69 4,08          
8. Wacker, Robert 2001 BB VfL Brandenburg 4 m    
  3,88 3,88 4          
9. Texter, Pascal 2001 BB ESV Wittenberge 1888 3,9 m    
  3,7 3,5 3,9          
10. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 3,88 m    
  3,88 3,73 3,78          
11. Pfaender, Niels 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,88 m    
  3,65 3,65 3,88          
12. Maus, Darius 2001 BB LC Cottbus 3,88 m    
  3,88 3,45 3,56          
13. Schich, Leon-Pascal 2001 BB LC Cottbus 3,85 m    
  3,85 3,76 3,64          
14. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 3,79 m    
  3,67 3,62 3,79          
15.   2001 BB LG Mittelmark 3,75 m    
  x x 3,75          
16.   2001 BB LC Cottbus 3,7 m    
  3,7 3,55 3,58          
17. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 3,65 m    
  3,4 3,65 3,48          
18. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 3,6 m    
  3,6 3,45 3,6          
19. Endrulat, Paul 2001 BB VfL Brandenburg 3,6 m    
  3,6 3,56 3,44          
20. Bertram, Tim 2001 BB   3,6 m    
  3,6 3,46 x          
21. Helbig, Finn 2001 BB TSV Falkensee 3,58 m    
  3,48 3,5 3,58          
22. Wache, Dominik 2001 BB   3,55 m    
  3,55 3,41 3,48          
23. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 3,55 m    
  3,3 3,48 3,55          
24. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 3,54 m    
  3,38 3,54 3,47          
25. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 3,53 m    
  3,53 3,4 3,2          
26. Lehmann, Fabio 2001 BB SG Vehlefanz 3,43 m    
  3,3 3,41 3,43          
27. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 3,43 m    
  x x 3,43          
28. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,3 m    
  2,97 3,26 3,3          
29. Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg 3,3 m    
  2,35 3,3 3,2          
30. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,3 m    
  3,3 1,99 x          
31. Leisner, Ricardo 2001 BB LC Cottbus 3,2 m    
  2,13 3,2 3          
32. Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 3,2 m    
  3,2 2,95 2,84          
33. Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 3,1 m    
  3,1 2,83 2,8          
34. Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg 2,74 m    
  2,7 2,67 2,74          
35. Heintke, John Erik 2001 BB VfL Spremberg 2,7 m    
  2,7 2,3 x          
36. Sakretz, Manuel 2001 BB VfL Spremberg 2,4 m    
  2,13 2,28 2,4          
 
Schlagball 80g M11   16.06.2012            
  Anlage 1              
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,5 m    
  43 48,5 47          
2. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 43 m    
  43 37 x          
3. Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 41 m    
  36,5 36 41          
4. Sakretz, Manuel 2001 BB VfL Spremberg 39,5 m    
  27 36 39,5          
5. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 39 m    
  34,5 39 37,5          
6. Helbig, Finn 2001 BB TSV Falkensee 39 m    
  35 39 34,5          
7. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 38,5 m    
  35,5 35 38,5          
8. Schenk, Rupert 2001 BB   35 m    
  35 32,5 33          
9. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 32 m    
  31,5 28,5 32          
10. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 30,5 m    
  30,5 25 29,5          
11. Endrulat, Paul 2001 BB VfL Brandenburg 30,5 m    
  26,5 30,5 18          
12. Heintke, John Erik 2001 BB VfL Spremberg 29,5 m    
  26,5 22,5 29,5          
13. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,5 m    
  24,5 28,5 24          
14. Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg 25 m    
  25 25 23,5          
  Siering, Kilian 2001 BB SC Potsdam o.g.V.      
  - - -          
  Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg o.g.V.      
  - - -          
 
Schlagball 80g M11   16.06.2012            
  Anlage 2              
1.   2001 BB Kyritzer LV 1990 47,5 m    
  46,5 45 47,5          
2. Rothe, Max 2001 BB LG Uckermark 46 m    
  44,5 40 46          
3. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 45 m    
  43 45 45          
4.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,5 m    
  37,5 34,5 40,5          
5. Bertram, Tim 2001 BB   38,5 m    
  38 x 38,5          
6. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 37,5 m    
  37,5 37 36,5          
7. Wache, Dominik 2001 BB   36,5 m    
  35 36 36,5          
8. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 36 m    
  34 36 34          
9. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 35 m    
  35 32,5 31,5          
10. Franke, Robert 2001 BB LC Cottbus 34,5 m    
  31,5 34,5 31          
11. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 32 m    
  31,5 31,5 32          
12.   2001 BB LG Mittelmark 30 m    
  30 26 27          
13. Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg 28,5 m    
  25,5 28,5 28          
14. Heine, Nico 2001 BB Mahlower SV 1977 27,5 m    
  25 27,5 x          
15.   2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27 m    
  25,5 27 24,5          
16. Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 26 m    
  23,5 23,5 26          
  Helbig, Max 2001 BB SG Empor Niederbarnim ab.      
                 
 
Schlagball 80g M11   16.06.2012            
  Rangfolge Finale              
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,5 m    
  43 48,5 47          
2.   2001 BB Kyritzer LV 1990 47,5 m    
  46,5 45 47,5          
3. Rothe, Max 2001 BB LG Uckermark 46 m    
  44,5 40 46          
4. Ulancenko, Ruslan 2001 BB Kyritzer LV 1990 45 m    
  43 45 45          
5. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 43 m    
  43 37 x          
6. Storrer, Tobias 2001 BB VfL Brandenburg 41 m    
  36,5 36 41          
7.   2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,5 m    
  37,5 34,5 40,5          
8. Sakretz, Manuel 2001 BB VfL Spremberg 39,5 m    
  27 36 39,5          
9. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 39 m    
  34,5 39 37,5          
10. Helbig, Finn 2001 BB TSV Falkensee 39 m    
  35 39 34,5          
11. Bertram, Tim 2001 BB   38,5 m    
  38 x 38,5          
12. Busacker, Philipp 2001 BB RSV Mellensee 08 38,5 m    
  35,5 35 38,5          
13. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 37,5 m    
  37,5 37 36,5          
14. Wache, Dominik 2001 BB   36,5 m    
  35 36 36,5          
15. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 36 m    
  34 36 34          
16. Schenk, Rupert 2001 BB   35 m    
  35 32,5 33          
17. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 35 m    
  35 32,5 31,5          
18. Franke, Robert 2001 BB LC Cottbus 34,5 m    
  31,5 34,5 31          
19. Guth, Leon 2001 BB SC Potsdam 32 m    
  31,5 31,5 32          
20. Krumbach, Leon 2001 BB RSV Mellensee 08 32 m    
  31,5 28,5 32          
21. Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 30,5 m    
  30,5 25 29,5          
22. Endrulat, Paul 2001 BB VfL Brandenburg 30,5 m    
  26,5 30,5 18          
23.   2001 BB LG Mittelmark 30 m    
  30 26 27          
24. Heintke, John Erik 2001 BB VfL Spremberg 29,5 m    
  26,5 22,5 29,5          
25. Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg 28,5 m    
  25,5 28,5 28          
26. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,5 m    
  24,5 28,5 24          
27. Heine, Nico 2001 BB Mahlower SV 1977 27,5 m    
  25 27,5 x          
28.   2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27 m    
  25,5 27 24,5          
29. Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 26 m    
  23,5 23,5 26          
30. Michel, Nils 2001 BB VfL Brandenburg 25 m    
  25 25 23,5          
  Siering, Kilian 2001 BB SC Potsdam o.g.V.      
  - - -          
  Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg o.g.V.      
  - - -          
  Helbig, Max 2001 BB SG Empor Niederbarnim ab.      
                 
                 
Kinder M10                
50 m M10   16.06.2012            
  1. Zeitlauf              
1. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 7,97 sec.    
2. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 7,99 sec.    
3. Bennor, Paul 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,39 sec.    
4. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 8,63 sec.    
5. Meyer, Tom 2002 BB VfL Brandenburg 8,7 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,6 sec.    
2. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 8,04 sec.    
3. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec.    
4. Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 9,19 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
  3. Zeitlauf              
1. Citaku, Adrian 2002 BB SV Chemie Guben 1990 8,34 sec.    
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 8,49 sec.    
3. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,7 sec.    
4.   2002 BB VfL Brandenburg 9,63 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
  4. Zeitlauf              
1. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 8,49 sec.    
2. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 8,69 sec.    
3. Bortels, Glenn 2002 BB SC Potsdam 8,72 sec.    
4.   2002 BB RSV Mellensee 08 8,81 sec.    
5. Balcioglu, Jamain 2002 BB TSV Falkensee 9,03 sec.    
6. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 9,7 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
  5. Zeitlauf              
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,41 sec.    
2. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,42 sec.    
3. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 8,49 sec.    
4.   2002 BB LC Cottbus 8,72 sec.    
5. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 8,75 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
  6. Zeitlauf              
1.   2002 BB SC Potsdam 8,17 sec.    
2.   2002 BB LG Uckermark 8,32 sec.    
3. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,55 sec.    
4. Urban, Justin 2002 BB VfL Rathenow 8,58 sec.    
5. Kalow, Pascal 2002 BB SV Rot-Weiss Werneuchen 8,9 sec.    
6. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 8,91 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
  7. Zeitlauf              
1. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 7,7 sec.    
2. Hoffmann, Martin 2002 BB LC Cottbus 7,91 sec.    
3. Schulz, Levi 2002 BB   7,94 sec.    
4. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 8,56 sec.    
5. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 8,91 sec.    
 
50 m M10   16.06.2012            
                 
1. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,6 sec.    
2. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 7,7 sec.    
3. Hoffmann, Martin 2002 BB LC Cottbus 7,91 sec.    
4. Schulz, Levi 2002 BB   7,94 sec.    
5. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 7,97 sec.    
6. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 7,99 sec.    
7. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 8,04 sec.    
8.   2002 BB SC Potsdam 8,17 sec.    
9.   2002 BB LG Uckermark 8,32 sec.    
10. Citaku, Adrian 2002 BB SV Chemie Guben 1990 8,34 sec.    
11. Bennor, Paul 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,39 sec.    
12. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,41 sec.    
13. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,42 sec.    
14. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec.    
15. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 8,49 sec.    
15. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 8,49 sec.    
15. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 8,49 sec.    
18. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,55 sec.    
19. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 8,56 sec.    
20. Urban, Justin 2002 BB VfL Rathenow 8,58 sec.    
21. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 8,63 sec.    
22. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 8,69 sec.    
23. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 8,7 sec.    
23. Meyer, Tom 2002 BB VfL Brandenburg 8,7 sec.    
25.   2002 BB LC Cottbus 8,72 sec.    
25. Bortels, Glenn 2002 BB SC Potsdam 8,72 sec.    
27. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 8,75 sec.    
28.   2002 BB RSV Mellensee 08 8,81 sec.    
29. Kalow, Pascal 2002 BB SV Rot-Weiss Werneuchen 8,9 sec.    
30. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 8,91 sec.    
30. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 8,91 sec.    
32. Balcioglu, Jamain 2002 BB TSV Falkensee 9,03 sec.    
33. Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 9,19 sec.    
34.   2002 BB VfL Brandenburg 9,63 sec.    
35. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 9,7 sec.    
 
800 m M10   16.06.2012            
  1. Zeitlauf              
1. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 02:46,5 min.    
2. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 02:52,2 min.    
3. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 02:56,3 min.    
4. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 02:56,7 min.    
5.   2002 BB LG Uckermark 03:00,1 min.    
6. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 03:02,7 min.    
7. Lieseke, Jaromir 2002 BB SC Potsdam 03:02,8 min.    
8. Citaku, Adrian 2002 BB SV Chemie Guben 1990 03:07,8 min.    
9.   2002 BB LC Cottbus 03:08,5 min.    
10. Thielicke, Tim 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 03:11,0 min.    
11. Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 03:11,0 min.    
12.   2002 BB VfL Brandenburg 03:29,1 min.    
 
800 m M10   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 02:38,0 min.    
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 02:41,1 min.    
3.   2002 BB LC Cottbus 02:42,9 min.    
4. Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 02:49,2 min.    
5. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 02:51,2 min.    
6. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 02:58,2 min.    
7. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 02:58,6 min.    
8. Steinkrug, Leon 2002 BB   02:59,5 min.    
9. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 02:59,5 min.    
10.   2002 BB RSV Mellensee 08 03:03,5 min.    
11. Urban, Justin 2002 BB VfL Rathenow 03:04,4 min.    
12. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 03:21,2 min.    
13. Bortels, Glenn 2002 BB SC Potsdam 03:23,8 min.    
 
800 m M10   16.06.2012            
                 
1. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 02:38,0 min.    
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 02:41,1 min.    
3.   2002 BB LC Cottbus 02:42,9 min.    
4. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 02:46,5 min.    
5. Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 02:49,2 min.    
6. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 02:51,2 min.    
7. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 02:52,2 min.    
8. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 02:56,3 min.    
9. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 02:56,7 min.    
10. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 02:58,2 min.    
11. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 02:58,6 min.    
12. Steinkrug, Leon 2002 BB   02:59,5 min.    
13. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 02:59,5 min.    
14.   2002 BB LG Uckermark 03:00,1 min.    
15. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 03:02,7 min.    
16. Lieseke, Jaromir 2002 BB SC Potsdam 03:02,8 min.    
17.   2002 BB RSV Mellensee 08 03:03,5 min.    
18. Urban, Justin 2002 BB VfL Rathenow 03:04,4 min.    
19. Citaku, Adrian 2002 BB SV Chemie Guben 1990 03:07,8 min.    
20.   2002 BB LC Cottbus 03:08,5 min.    
21. Thielicke, Tim 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 03:11,0 min.    
22. Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 03:11,0 min.    
23. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 03:21,2 min.    
24. Bortels, Glenn 2002 BB SC Potsdam 03:23,8 min.    
25.   2002 BB VfL Brandenburg 03:29,1 min.    
 
4 x 50 m Staffel M10   16.06.2012            
  Finale              
1. SC Potsdam I   BB   30,99 sec.    
                 
Grambow, Theodor 2002; Lang, Jannis 2002                
2. SG Vehlefanz I   BB   31,18 sec.    
Kuehnast, Maximilian 2002; Mehnert, Jordan 2002                
Becker, Felix 2002; Wanke, Rick 2002                
 
Hochsprung M10   16.06.2012            
  Finale              
1. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 1,3 m    
2. Urban, Justin 2002 BB VfL Rathenow 1,18 m    
3. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 1,18 m    
4. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,18 m    
4. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 1,18 m    
6. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,18 m                                        
7. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 1,1 m                                        
7. Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 1,1 m                                        
9. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 1,05 m                                        
  Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.                                          
  Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz ab.                                          
 
    105 110 115 118 121 124 127 130 133                                
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                
1. Lehmann - o o o o xo xo o xxx                                
2. Urban o o xxo o xxx                                        
3. Linemann o o xo xo xxx                                        
4. Schmidt o o xo xxo xxx                                        
4. Becker o xo o xxo xxx                                        
6. Peters o o xxo xxo xxx                                        
7. Pink o xo xxx                                            
7. Senft o xo xxx                                            
9. Neumann o xxx                                              
 
Weitsprung M10   16.06.2012                                                
  Finale                                                  
1. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 4,43 m                                        
  4,04 4,34 4,43                                              
2. Schulz, Levi 2002 BB   4,32 m                                        
  4,06 4,1 4,32                                              
3. Hack, Julius 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,22 m                                        
  4,19 3,9 4,22                                              
4. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,1 m                                        
  4,05 3,89 4,1                                              
5. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 4 m                                        
  3,83 4 x                                              
6. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 3,97 m                                        
  3,81 3,76 3,97          
7. Hoffmann, Martin 2002 BB LC Cottbus 3,84 m    
  3,75 3,69 3,84          
8. Machner, Ole 2002 BB SC Potsdam 3,69 m    
  3,69 3,57 3,55          
9.   2002 BB LG Uckermark 3,68 m    
  3,48 3,68 x          
10. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 3,66 m    
  x 3,66 x          
11.   2002 BB SC Potsdam 3,59 m    
  3,59 3,48 3,16          
12. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3,55 m    
  3,55 3,5 3,4          
13. Bennor, Paul 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,51 m    
  3,51 3,4 3,37          
14. Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,5 m    
  3,45 3,36 3,5          
15. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 3,5 m    
  3,29 3,5 3,38          
16. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 3,5 m    
  3,13 3,29 3,5          
17. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 3,48 m    
  3,48 3,13 3,15          
18. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 3,45 m    
  3,37 3,45 3,43          
19. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 3,43 m    
  3,35 3,43 3,15          
20. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 3,34 m    
  3,29 2,53 3,34          
21. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 3,3 m    
  3,3 3,21 3,22          
22. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 3,28 m    
  3,28 3,25 3,14          
23. Kalow, Pascal 2002 BB SV Rot-Weiss Werneuchen 3,26 m    
  3,23 3,26 3,15          
24.   2002 BB RSV Mellensee 08 3,22 m    
  3,22 2,6 3,01          
25. Bortels, Glenn 2002 BB SC Potsdam 3,16 m    
  2,82 2,62 3,16          
26. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 3,14 m    
  3,11 x 3,14          
27. Meyer, Tom 2002 BB VfL Brandenburg 3,13 m    
  3,13 3,11 x          
28. Urban, Justin 2002 BB VfL Rathenow 3,13 m    
  3,09 3,13 x          
29. Citaku, Adrian 2002 BB SV Chemie Guben 1990 3,11 m    
  3,11 2,93 2,95          
30. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 2,9 m    
  2,89 2,9 2,84          
31. Thielicke, Tim 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,87 m    
  2,72 x 2,87          
32. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 2,82 m    
  2,69 2,77 2,82          
33. Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 2,78 m    
  x 2,73 2,78          
34. Kiss, Justin 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,77 m    
  2,77 2,69 2,75          
 
Schlagball 80g M10   16.06.2012            
  Anlage 1              
1. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 51,5 m    
  51,5 50 51,5          
2. Schulz, Levi 2002 BB   44 m    
  44 43 41          
3. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 41,5 m    
  38 41 41,5          
4.   2002 BB RSV Mellensee 08 41,5 m    
  35,5 41,5 40          
5. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 41 m    
  37,5 41 40          
6. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 39,5 m    
  39,5 37,5 39          
7. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 39,5 m    
  39,5 35,5 38          
8. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 37,5 m    
  37 37,5 37          
9. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 37,5 m    
  36,5 36,5 37,5          
10. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 35 m    
  35 32 25          
11. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 32,5 m    
  27,5 26,5 32,5          
12. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 31,5 m    
  27 31 31,5          
13. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 30 m    
  27,5 x 30          
14. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 29 m    
  25,5 24 29          
15. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 28 m    
  26 28 27,5          
16. Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 27,5 m    
  26 x 27,5          
17.   2002 BB SC Potsdam 25 m    
  19 24,5 25          
 
Schlagball 80g M10   16.06.2012            
  Anlage 2              
1. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 40,5 m    
  38 x 40,5          
2.   2002 BB LC Cottbus 38,5 m    
  33,05 38,5 34,5          
3. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 37,5 m    
  35 37,5 28          
4. Meyer, Tom 2002 BB VfL Brandenburg 37,5 m    
  31 34,5 37,5          
5. Kiss, Justin 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 36 m    
  31,05 24 36          
6. Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 33 m    
  28,05 33 29          
7. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 32 m    
  28 28,5 32          
8. Bennor, Paul 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,5 m    
  26,05 30,5 26,5          
9. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 29,5 m    
  21 29,5 26          
10. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 28 m    
  28 28 28          
11. Balcioglu, Jamain 2002 BB TSV Falkensee 25 m    
  x x 25          
12.   2002 BB VfL Brandenburg 24 m    
  24 21 20,5          
13. Thielicke, Tim 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 21,5 m    
  x 21 21,5          
 
Schlagball 80g M10   16.06.2012            
  Rangfolge Finale              
1. Lang, Jannis 2002 BB SC Potsdam 51,5 m    
  51,5 50 51,5          
2. Schulz, Levi 2002 BB   44 m    
  44 43 41          
3. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 41,5 m    
  38 41 41,5          
4.   2002 BB RSV Mellensee 08 41,5 m    
  35,5 41,5 40          
5. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 41 m    
  37,5 41 40          
6. Just, Wilhelm Maximilia 2002 BB SG Empor Niederbarnim 40,5 m    
  38 x 40,5          
7. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 39,5 m    
  39,5 37,5 39          
8. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 39,5 m    
  39,5 35,5 38          
9.   2002 BB LC Cottbus 38,5 m    
  33,05 38,5 34,5          
10. Linemann, Ray 2002 BB SG Vehlefanz 37,5 m    
  37 37,5 37          
11. Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 37,5 m    
  36,5 36,5 37,5          
12. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 37,5 m    
  35 37,5 28          
13. Meyer, Tom 2002 BB VfL Brandenburg 37,5 m    
  31 34,5 37,5          
14. Kiss, Justin 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 36 m    
  31,05 24 36          
15. Wanke, Rick 2002 BB SG Vehlefanz 35 m    
  35 32 25          
16. Senft, Lasse 2002 BB SG Vehlefanz 33 m    
  28,05 33 29          
17. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 32,5 m    
  27,5 26,5 32,5          
18. Neumann, Corvin 2002 BB Kyritzer LV 1990 32 m    
  28 28,5 32          
19. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 31,5 m    
  27 31 31,5          
20. Bennor, Paul 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,5 m    
  26,05 30,5 26,5          
21. Stein, Axel 2002 BB RSV Mellensee 08 30 m    
  27,5 x 30          
22. Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 29,5 m    
  21 29,5 26          
23. Mehnert, Jordan 2002 BB SG Vehlefanz 29 m    
  25,5 24 29          
24. Woznicka, Tom 2002 BB TSV Senftenberg 28 m    
  28 28 28          
25. Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 28 m    
  26 28 27,5          
26. Kubisch, Dario 2002 BB SV Chemie Guben 1990 27,5 m    
  26 x 27,5          
27.   2002 BB SC Potsdam 25 m    
  19 24,5 25          
28. Balcioglu, Jamain 2002 BB TSV Falkensee 25 m    
  x x 25          
29.   2002 BB VfL Brandenburg 24 m    
  24 21 20,5          
30. Thielicke, Tim 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 21,5 m    
  x 21 21,5          
                 
Kinder M09                
50 m M 9   16.06.2012            
  1. Zeitlauf              
1.   2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,11 sec.    
2. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 8,35 sec.    
3. Gawlitzka, Jan Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 sec.    
4. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,99 sec.    
5. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 9,09 sec.    
6. Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 9,34 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1. Weigelt, Friedhelm 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,31 sec.    
2. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 8,42 sec.    
3. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 9,16 sec.    
4. Koch, Hugo 2003 BB SC Potsdam 9,21 sec.    
5. Strehlau, Anton 2004 BB VfL Brandenburg 9,36 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
  3. Zeitlauf              
1. Reinker, Jeremie 2003 BB   8,08 sec.    
2. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 8,16 sec.    
3. Koch, Hajo 2003 BB SC Potsdam 8,97 sec.    
4. Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg 9,26 sec.    
5. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 9,36 sec.    
6. Lehmann, Pascal- Gerrit 2003 BB SV Chemie Guben 1990 9,76 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
  4. Zeitlauf              
1. Meerkatz, Sebastian 2003 BB VfL Brandenburg 8,48 sec.    
2. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 8,65 sec.    
3. Kluge, Oswin 2003 BB LG Mittelmark 8,79 sec.    
4. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,89 sec.    
5. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 9,6 sec.    
6. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 10,01 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
  5. Zeitlauf              
1. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 8,52 sec.    
2.   2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,7 sec.    
3. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 8,72 sec.    
4. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 8,74 sec.    
5. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 8,82 sec.    
6. Mitho, Julien 2003 BB VfL Brandenburg 9,76 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
  6. Zeitlauf              
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 8,03 sec.    
2. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 8,31 sec.    
3. Schwinzer, Colin 2004 BB SC Potsdam 9,86 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
  7. Zeitlauf              
1. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 8,84 sec.    
2. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 8,98 sec.    
3. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 9,07 sec.    
4. Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 9,2 sec.    
 
50 m M 9   16.06.2012            
                 
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 8,03 sec.    
2. Reinker, Jeremie 2003 BB   8,08 sec.    
3.   2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,11 sec.    
4. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 8,16 sec.    
5. Weigelt, Friedhelm 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,31 sec.    
5. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 8,31 sec.    
7. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 8,35 sec.    
8. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 8,42 sec.    
9. Meerkatz, Sebastian 2003 BB VfL Brandenburg 8,48 sec.    
10. Gawlitzka, Jan Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 sec.    
11. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 8,52 sec.    
12. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 8,65 sec.    
13.   2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,7 sec.    
14. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 8,72 sec.    
15. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 8,74 sec.    
16. Kluge, Oswin 2003 BB LG Mittelmark 8,79 sec.    
17. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 8,82 sec.    
18. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 8,84 sec.    
19. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,89 sec.    
20. Koch, Hajo 2003 BB SC Potsdam 8,97 sec.    
21. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 8,98 sec.    
22. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,99 sec.    
23. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 9,07 sec.    
24. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 9,09 sec.    
25. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 9,16 sec.    
26. Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 9,2 sec.    
27. Koch, Hugo 2003 BB SC Potsdam 9,21 sec.    
28. Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg 9,26 sec.    
29. Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 9,34 sec.    
30. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 9,36 sec.    
30. Strehlau, Anton 2004 BB VfL Brandenburg 9,36 sec.    
32. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 9,6 sec.    
33. Lehmann, Pascal- Gerrit 2003 BB SV Chemie Guben 1990 9,76 sec.    
33. Mitho, Julien 2003 BB VfL Brandenburg 9,76 sec.    
35. Schwinzer, Colin 2004 BB SC Potsdam 9,86 sec.    
36. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 10,01 sec.    
 
800 m M 9   16.06.2012            
  1. Zeitlauf              
1.   2003 BB RSV Mellensee 08 02:53,4 min.    
2. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 02:56,8 min.    
3. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 03:00,8 min.    
4. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 03:02,3 min.    
5. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 03:04,4 min.    
6. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 03:09,1 min.    
7. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 03:11,0 min.    
8. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 03:12,6 min.    
9. Koch, Hugo 2003 BB SC Potsdam 03:12,8 min.    
10. Lehmann, Pascal- Gerrit 2003 BB SV Chemie Guben 1990 03:37,5 min.    
  Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 ab.      
 
800 m M 9   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 02:57,0 min.    
2. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 02:57,9 min.    
3. Glienick, Kilian 2003 BB RSV Mellensee 08 03:02,8 min.    
4. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 03:03,5 min.    
5. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 03:08,7 min.    
6. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 03:09,0 min.    
7. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 03:16,1 min.    
8. Reinker, Jeremie 2003 BB   03:30,2 min.    
9. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 03:35,3 min.    
  Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow aufg.      
 
800 m M 9   16.06.2012            
                 
1.   2003 BB RSV Mellensee 08 02:53,4 min.    
2. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 02:56,8 min.    
3. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 02:57,0 min.    
4. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 02:57,9 min.    
5. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 03:00,8 min.    
6. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 03:02,3 min.    
7. Glienick, Kilian 2003 BB RSV Mellensee 08 03:02,8 min.    
8. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 03:03,5 min.    
9. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 03:04,4 min.    
10. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 03:08,7 min.    
11. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 03:09,0 min.    
12. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 03:09,1 min.    
13. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 03:11,0 min.    
14. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 03:12,6 min.    
15. Koch, Hugo 2003 BB SC Potsdam 03:12,8 min.    
16. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 03:16,1 min.    
17. Reinker, Jeremie 2003 BB   03:30,2 min.    
18. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 03:35,3 min.    
19. Lehmann, Pascal- Gerrit 2003 BB SV Chemie Guben 1990 03:37,5 min.    
  Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow aufg.      
  Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 ab.      
 
4 x 50 m Staffel M 9   16.06.2012            
  Finale              
1. SC Frankfurt (Oder) I   BB   32,75 sec.    
                 
Bertel, Aaron 2004; Meier, Maximilian 2003                
2. LG Mittelmark I   BB   33,56 sec.    
Wanning, Christian 2003; Voigt, Paul 2003                
Kluge, Oswin 2003; Bork, Anton 2003                
3. SC Potsdam I   BB   34,13 sec.    
Bohlmann, Finn 2003; Biener, Phillip 2003                
Koch, Hajo 2003; Lummert, Timothy 2003                
4. RSV Mellensee 08 I   BB   34,47 sec.    
Wendrich, Jonas 2003; Herz, Pierre 2004                
Schulz, David 2003; Glienick, Kilian 2003                
5. SV Heideblick Langengrassow I   BB   35,35 sec.    
Krimm, Fabian 2003; Laurisch, Niclas 2003                
Bulligk, Magnus 2004; Vater, Manow Noel 2004                
6. VfL Brandenburg I   BB   36,6 sec.    
Teichmann, Niklas 2003; Meerkatz, Sebastian 2003                
Moschkow, Jonas 2004; Strehlau, Anton 2004                
 
Weitsprung M 9   16.06.2012            
  Anlage 1              
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 3,83 m    
  3,7 3,74 3,83          
2. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 3,66 m    
  3,66 3,5 3,53          
3. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 3,6 m    
  3,6 3,42 3,4          
4. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 3,47 m    
  3,1 x 3,47          
5. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 3,37 m    
  3 3,35 3,37          
6. Strehlau, Anton 2004 BB VfL Brandenburg 3,25 m    
  3,1 3,25 2,73          
7. Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 3,24 m    
  3,15 3,04 3,24          
8. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 3,2 m    
  3,2 3,2 3,15          
9. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 3,15 m    
  2,95 3,06 3,15          
10. Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg 3,08 m    
  3,08 2,96 3,07          
11. Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,07 m    
  3,07 2,86 2,73          
12.   2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,06 m    
  3,06 2,84 2,98          
13. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 3,03 m    
  3,03 2,99 2,98          
14. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 3 m    
  2,98 2,88 3          
15. Mitho, Julien 2003 BB VfL Brandenburg 2,82 m    
  2,82 2,68 2,48          
16. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 2,68 m    
  2,68 2,65 2,4          
17. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 2,62 m    
  2,47 2,62 2,3          
  Blum, Marlon 2003 BB VfL Brandenburg ab.      
                 
 
Weitsprung M 9   16.06.2012            
  Anlage 2              
1. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 3,61 m    
  3,61 3,57 x          
2. Reinker, Jeremie 2003 BB   3,61 m    
  3,47 3,61 3,49          
3. Weigelt, Friedhelm 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,6 m    
  3,6 3,35 3,37          
4. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 3,47 m    
  x 3,47 3,46          
5. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 3,42 m    
  3,4 3,42 3,14          
6.   2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,38 m    
  3,27 3,32 3,38          
7. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 3,37 m    
  3,34 3,37 3,3          
8. Gawlitzka, Jan Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,36 m    
  3,36 3,18 x          
9. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 3,34 m    
  3,27 3,34 3,03          
10. Meerkatz, Sebastian 2003 BB VfL Brandenburg 3,34 m    
  3,08 x 3,34          
11. Kluge, Oswin 2003 BB LG Mittelmark 3,27 m    
  x 3,27 3,12          
12. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 3,15 m    
  x x 3,15          
13. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 2,98 m    
  2,98 2,97 2,83          
14. Lehmann, Pascal- Gerrit 2003 BB SV Chemie Guben 1990 2,96 m    
  2,96 2,76 2,9          
15. Schwinzer, Colin 2004 BB SC Potsdam 2,51 m    
  2,49 2,51 2,5          
 
Weitsprung M 9   16.06.2012            
  Rangfolge Finale              
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 3,83 m    
  3,7 3,74 3,83          
2. Bohlmann, Finn 2003 BB SC Potsdam 3,66 m    
  3,66 3,5 3,53          
3. Ehrich, Philipp 2003 BB VfL Brandenburg 3,61 m    
  3,61 3,57 x          
4. Reinker, Jeremie 2003 BB   3,61 m    
  3,47 3,61 3,49          
5. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 3,6 m    
  3,6 3,42 3,4          
6. Weigelt, Friedhelm 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,6 m    
  3,6 3,35 3,37          
7. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 3,47 m    
  x 3,47 3,46          
8. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 3,47 m    
  3,1 x 3,47          
9. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 3,42 m    
  3,4 3,42 3,14          
10.   2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,38 m    
  3,27 3,32 3,38          
11. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 3,37 m    
  3 3,35 3,37          
12. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 3,37 m    
  3,34 3,37 3,3          
13. Gawlitzka, Jan Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,36 m    
  3,36 3,18 x          
14. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 3,34 m    
  3,27 3,34 3,03          
15. Meerkatz, Sebastian 2003 BB VfL Brandenburg 3,34 m    
  3,08 x 3,34          
16. Kluge, Oswin 2003 BB LG Mittelmark 3,27 m    
  x 3,27 3,12          
17. Strehlau, Anton 2004 BB VfL Brandenburg 3,25 m    
  3,1 3,25 2,73          
18. Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 3,24 m    
  3,15 3,04 3,24          
19. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 3,2 m    
  3,2 3,2 3,15          
20. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 3,15 m    
  2,95 3,06 3,15          
21. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 3,15 m    
  x x 3,15          
22. Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg 3,08 m    
  3,08 2,96 3,07          
23. Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,07 m    
  3,07 2,86 2,73          
24.   2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,06 m    
  3,06 2,84 2,98          
25. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 3,03 m    
  3,03 2,99 2,98          
26. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 3 m    
  2,98 2,88 3          
27. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 2,98 m    
  2,98 2,97 2,83          
28. Lehmann, Pascal- Gerrit 2003 BB SV Chemie Guben 1990 2,96 m    
  2,96 2,76 2,9          
29. Mitho, Julien 2003 BB VfL Brandenburg 2,82 m    
  2,82 2,68 2,48          
30. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 2,68 m    
  2,68 2,65 2,4          
31. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 2,62 m    
  2,47 2,62 2,3          
32. Schwinzer, Colin 2004 BB SC Potsdam 2,51 m    
  2,49 2,51 2,5          
  Blum, Marlon 2003 BB VfL Brandenburg ab.      
                 
 
Schlagball 80g M 9   16.06.2012            
  Anlage 1              
1. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 31,5 m    
  25 24 31,5          
2. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 29,5 m    
  23 29,5 22          
3.   2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27 m    
  20,5 26,5 27          
4. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 27 m    
  27 19,5 26,5          
5. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 26,5 m    
  26,5 19,5 25          
6. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 25 m    
  24 23,5 25          
7. Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 24 m    
  21 24 19          
8. Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 23 m    
  20,5 19 23          
9. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 22,5 m    
  10 22,5 16          
10. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 22 m    
  21 15 22          
11. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 21 m    
  18 14 21          
12. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 20 m    
  13,5 19 20          
13. Strehlau, Anton 2004 BB VfL Brandenburg 19,5 m    
  12,5 19,5 18          
14. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 19 m    
  18 19 16,5          
 
Schlagball 80g M 9   16.06.2012            
  Anlage 2              
1. Reinker, Jeremie 2003 BB   35 m    
  35 29 32,5          
2. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 31 m    
  29,5 30 31          
3. Koch, Hajo 2003 BB SC Potsdam 30 m    
  30 28 x          
4. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 28,5 m    
  27 20 28,5          
5. Kluge, Oswin 2003 BB LG Mittelmark 27 m    
  25,5 24,5 27          
6. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 25,5 m    
  22,5 25,5 25,5          
7. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 25 m    
  24,5 21,5 25          
8. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 25 m    
  20,5 17 25          
9. Gawlitzka, Jan Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 22,5 m    
  19,5 19,5 22,5          
10.   2004 BB SC Frankfurt (Oder) 20,5 m    
  20,5 16,5 19,5          
11. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 19,5 m    
  16,5 19,5 16          
 
Schlagball 80g M 9   16.06.2012            
  Rangfolge Finale              
1. Reinker, Jeremie 2003 BB   35 m    
  35 29 32,5          
2. Schulz, David 2003 BB RSV Mellensee 08 31,5 m    
  25 24 31,5          
3. Lummert, Timothy 2003 BB SC Potsdam 31 m    
  29,5 30 31          
4. Koch, Hajo 2003 BB SC Potsdam 30 m    
  30 28 x          
5. Rettschlag, Noel 2003 BB SG Vehlefanz 29,5 m    
  23 29,5 22          
6. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 28,5 m    
  27 20 28,5          
7.   2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27 m    
  20,5 26,5 27          
8. Biener, Phillip 2003 BB SC Potsdam 27 m    
  27 19,5 26,5          
9. Kluge, Oswin 2003 BB LG Mittelmark 27 m    
  25,5 24,5 27          
10. Valentin, Eric 2003 BB TSV Falkensee 26,5 m    
  26,5 19,5 25          
11. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 25,5 m    
  22,5 25,5 25,5          
12. Meier, Maximilian 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 25 m    
  24,5 21,5 25          
13. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 25 m    
  24 23,5 25          
14. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 25 m    
  20,5 17 25          
15. Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 24 m    
  21 24 19          
16. Bulligk, Magnus 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 23 m    
  20,5 19 23          
17. Gawlitzka, Jan Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 22,5 m    
  19,5 19,5 22,5          
18. Vater, Manow Noel 2004 BB SV Heideblick Langengrassow 22,5 m    
  10 22,5 16          
19. Krimm, Fabian 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 22 m    
  21 15 22          
20. Herz, Pierre 2004 BB RSV Mellensee 08 21 m    
  18 14 21          
21.   2004 BB SC Frankfurt (Oder) 20,5 m    
  20,5 16,5 19,5          
22. Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 20 m    
  13,5 19 20          
23. Strehlau, Anton 2004 BB VfL Brandenburg 19,5 m    
  12,5 19,5 18          
24. Goldacker, Kalle 2003 BB TSV Falkensee 19,5 m    
  16,5 19,5 16          
25. Laurisch, Niclas 2003 BB SV Heideblick Langengrassow 19 m    
  18 19 16,5          
                 
Kinder W11                
50 m W11   16.06.2012            
  1. Zeitlauf              
1. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,03 sec.    
2. Petrauschke, Lea 2001 BB LG Uckermark 8,29 sec.    
3. Hillmann, Johanna 2001 BB SG Vehlefanz 8,56 sec.    
3. Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 8,56 sec.    
3. Geduldig, Paula 2001 BB LG Uckermark 8,56 sec.    
6. Schossau, Paula 2001 BB SC Potsdam 8,84 sec.    
 
50 m W11   16.06.2012            
  2. Zeitlauf              
1. Hanke, Laura - Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,89 sec.    
2. Koch, Laura 2001 BB SV Chemie Guben 1990 8,04 sec.    
3. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,11 sec.    
4.   2001 BB SC Potsdam 8,23 sec.    
5. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 8,3 sec.    
6. Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 8,32 sec.    
 
50 m W11   16.06.2012            
  3. Zeitlauf              
1. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 8,07 sec.    
2. Delakowitz, Elisabeth 2001 BB VfL Brandenburg 8,14 sec.    
3. Stein, Sarah 2001 BB LLG Luckenwalde 8,26 sec.    
4.   2001 BB Kyritzer LV 1990 8,28 sec.    
5. Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 8,74 sec.    
6. Schemmel, Elena 2001 BB SC Potsdam 9,03 sec.    
 
50 m W11   16.06.2012            
  4. Zeitlauf              
1. Schiffer, Joanne 2001 BB   7,71 sec.    
2. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,06 sec.    
3. Knospe, Nikola 2001 BB   8,12 sec.    
4. Mai, Livia 2001 BB SG Empor Niederbarnim 8,34 sec.    
5. Bille, Marla 2001 BB SC Potsdam 8,45 sec.    
6. Tarnick, Lilly- Sophie 2001 BB SV Chemie Guben 1990 9,08 sec.    
 
50 m W11   16.06.2012            
  5. Zeitlauf              
1. Krebs, Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 7,56 sec.    
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 7,9 sec.    
3. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,28 sec.    
4.