Ergebnisse 10km

Platz PLM PLW Stnr Titel Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung
1 1   44   Flechsig Johannes 1988 M 20 1 SV Phoebus 10 km 00:38:17
2 2   6   Götte Jürgen 1959 M 50 1 ESV Lok Potsdam 10 km 00:38:22
3 3   50   Schulz Thomas 1971 M 40 1 OSZ Alfred Flakowski 10 km 00:38:36
4 4   37   Semmler Robert 1965 M 45 1   10 km 00:39:25
5 5   30   Künne Jörg 1971 M 40 2 ZF Team 10 km 00:39:43
6 6   54   Janeck Joachim 1954 M 55 1 VLG 1991 Magdeburg 10 km 00:40:01
7 7   76   Regorius Sascha 1978 M 30 1 Borussia Dortmund 10 km 00:40:45
8 8   102   Pinske Andreas 1962 M 50 2 Tempo Falkensee 10 km 00:40:49
9 9   64   Ilgner Frank 1975 M 35 1 VfL Brandenburg 10 km 00:41:08
10 10   84   Streng Reiko 1985 M 20 2 VfL Rathenow 10 km 00:41:40
11 11   78   Pahlke Konrad 1983 M 20 3 Potsdamer Laufclub 10 km 00:42:17
12 12   122   Krämer Andreas 1953 M 55 2 BIB ALLES 10 km 00:42:38
13 13   104   Goldmann Nino 1978 M 30 2 Blau Weiß Rädel 10 km 00:43:14
14 14   56   Brehmer Marcel 1974 M 35 2 VfL Brandenburg 10 km 00:43:27
15 15   23   Alert Marcus 1964 M 45 2 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:43:33
16   1 89   Sturm Ronja Fini 1995 WJ U18 1 Ruder-Club Havel Brandenburg 10 km 00:43:45
17 16   111   Kanzler Björn 1977 M 35 3 SV PHOEBUS 10 km 00:43:45
18 17   39   Michel Jan 1975 M 35 4 VfL Brandenburg 10 km 00:44:12
19 18   87   Wagner Mike 1966 M 45 3 VfL Brandenburg 10 km 00:44:47
20 19   120   Preuk Detlef 1961 M 50 3 Brandenburg 10 km 00:44:47
21 20   45   Wentzel Frank 1962 M 50 4 Enviral Niemegk 10 km 00:45:01
22 21   7   Hartmann Ronny 1972 M 40 3 FC Bayern 10 km 00:45:06
23 22   81   Schlegel Maik 1971 M 40 4 VfB Blau Weiss Brandenburg 10 km 00:45:20
24 23   5   Baatz Mathias 1968 M 40 5 Derwitz 10 km 00:45:30
25 24   91   Dobrowald Dirk 1966 M 45 4 ESV Kirchmöser 10 km 00:45:35
26 25   61   Holz Matthias 1973 M 35 5 TTC Post 10 km 00:45:40
27 26   71   Waschke Benjamin 1981 M 30 3 Brandenburg 10 km 00:46:22
28 27   103   Ziem Werner 1952 M 60 1 Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:46:35
29 28   107   Hoffmann Andeas 1962 M 50 5 Brandenburg 10 km 00:46:35
30 29   116   Schweitzer Patrick 1978 M 30 4 Brandenburg 10 km 00:46:52
31 30   62   Telle Volkmar 1964 M 45 5 Brandenburg 10 km 00:46:57
32 31   34   Kuchar Reno 1969 M 40 6   10 km 00:47:05
33 32   127   Heider Lars 1965 M 45 6 VfL Brandenburg 10 km 00:47:21
34 33   66   Witkowski Andy 1986 M 20 4 Brandenburg 10 km 00:47:23
35 34   42   Häusler Reinhard 1955 M 55 3 VfL Brandenburg 10 km 00:47:27
36 35   22   Alert Claudius 1998 MJ U16 1 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:48:19
37 36   121   Ulrich Dirk 1965 M 45 7 Asphaltläufer 09 Kirchmöser Ost 10 km 00:48:34
38 37   12   Preuß Marcus 1973 M 35 6 Lehnin 10 km 00:48:40
39 38   126   Biene Lukas 1996 MJ U18 1 BSC Süd 05 10 km 00:48:43
40 39   125   Biene Ralf 1965 M 45 8 GIB ALLES 10 km 00:48:43
41 40   82   Mosch Enzo 1978 M 30 5 SV Phoebus 10 km 00:49:01
42 41   94   Klukas Jakob 1998 MJ U16 2 Dom Gymnasium Brandenburg 10 km 00:49:02
42 41   95   Schulze Steffen 1969 M 40 7 Brandenburg 10 km 00:49:02
44 43   52   Freyer Peter 1961 M 50 6 Potsdam 10 km 00:49:13
45 44   67   Witowski Hans-Joachim 1958 M 50 7 Brandenburg 10 km 00:49:19
46 45   119   Hörske Jens 1984 M 20 5 Fitness RN 10 km 00:49:23
47   2 108   Angerer Kyra 1996 WJ U18 2 Brandenburg 10 km 00:49:39
48 46   3   Gose Thomas 1962 M 50 8 Brandenburger Eisbären e. V. 10 km 00:49:53
49 47   17   Drechsel Michael-Josef 1961 M 50 9 SG Deutsche Bank Potsdam 10 km 00:50:12
50   3 63   Niendorf Ariane 1972 W 40 1 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:50:16
51 48   100   Bäwert Steffen 1994 MJ U20 1 Brandenburg 10 km 00:50:34
52 49   110   Block Ingo 1964 M 45 9 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:51:11
53 50   55   Grimm Andreas 1970 M 40 8 Lehnin 10 km 00:51:13
54 51   109   Kerski Bernd 1963 M 45 10 Brandenburg 10 km 00:51:17
55 52   19   Pettelkau Martin 1982 M 30 6 SV PHOEBUS & Friends 10 km 00:51:33
56 53   130   Albrecht Enrico 1977 M 35 7 SV PHOEBUS 10 km 00:51:34
57 54   18   Kirmse Stephan 1980 M 30 7 SV PHOEBUS 10 km 00:51:34
58 55   2   Berthold Wolfgang 1953 M 55 4 Brandenburg an der Havel 10 km 00:51:36
59 56   106   Seele Uwe 1958 M 50 10 BRB/Göttin 10 km 00:51:37
60 57   70   Kaluzny Jörg 1962 M 50 11 Göttin 10 km 00:51:39
61 58   59   Noack Thoralf 1964 M 45 11 Budokan Brandenburg 10 km 00:51:44
62 59   101   Krawielitzki Bernd 1960 M 50 12 VfL Brandenburg 10 km 00:51:46
63 60   28   Heublein Reiner 1954 M 55 5 Team NUTRILITE 10 km 00:51:49
64 61   131   Schwarz Frank 1965 M 45 12 Beetzsee 10 km 00:51:53
65 62   83   Streng Nico 1979 M 30 8 VfL Rathenow e.V. 10 km 00:52:37
66 63   9   Goebel Michael 1961 M 50 13 FF Dallgow 10 km 00:52:40
67 64   29   Wacker Hartmut 1971 M 40 9 VfL Brandenburg 10 km 00:52:44
68 65   105   Keller Ralph 1966 M 45 13 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:52:57
69   4 124   Nack Claudia 1961 W 50 1 Brandenburg 10 km 00:53:01
70   5 132   Kotzem Eva 1972 W 40 2 Rbb Laufbewegung 10 km 00:53:01
71 66   60   Menz Torsten 1962 M 50 14 SV Empor Schenkenberg 10 km 00:53:36
72 67   21   Kelm Ralf 1960 M 50 15 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:53:40
73 68   128   Milich Ensel 1968 M 40 10 LG Zamonien 10 km 00:53:55
74   6 79   Kronberger Laura 1984 W 20 1 Nuthetal 10 km 00:53:58
75 69   43   Michel Ingo 1956 M 55 6 Kirchmöser 10 km 00:53:59
76 70   36   Herse Michael 1961 M 50 16   10 km 00:54:17
77 71   16   Rufenach Steffen 1978 M 30 9 Rufenachs 10 km 00:54:32
78 72   117   Lehmann Mike 1977 M 35 8 Brandenburg 10 km 00:54:42
79 73   96   Geiseler Udo 1966 M 45 14 Brandenburg 10 km 00:54:46
80   7 85   Kornmesser Britta 1968 W 40 3 VfL Brandenburg 10 km 00:54:46
81 74   129   Gorgas Sven 1974 M 35 9 Brandenburg 10 km 00:55:28
82 75   15   Rufenach Danilo 1980 M 30 10 Rufenachs 10 km 00:55:54
83 76   118   Gericke Olaf 1967 M 45 15 Gib alles 10 km 00:55:56
84 77   86   Ozik Sven 1973 M 35 10 BW Wusterwitz 10 km 00:56:12
85 78   51   Trabitz Lars 1980 M 30 11 JLG 10 km 00:56:39
86 79   123   Dombrowski Hans-Jörg 1951 M 60 2 Wusterwitz 10 km 00:56:45
87   8 68   Prenzlow Andrea 1968 W 40 4 SG Eigene Scholle e.V. 10 km 00:57:45
88 80   113   Mentzner Guido 1966 M 45 16 Brandenburg 10 km 00:57:51
89   9 57   Kirchner Heike 1962 W 50 2 VfL Brandenburg 10 km 00:58:06
90   10 65   Engel Manuela 1967 W 45 1 Brandenburg 10 km 00:59:06
91 81   80   Schlegel Sven 1972 M 40 11 VfB Blau-Weiß Brandenburg e. V. 10 km 00:59:49
92 82   99   Raine Paul 1944 M 65 1 Ahrensdorf 10 km 01:00:01
93 83   69   Boywitt Heiko 1965 M 45 17 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 01:00:14
94   11 47   Elsner Anne Marie 1958 W 50 3 VfL Wolfsburg 10 km 01:01:33
95 84   48   Elsner Wolfgang 1957 M 55 7 VfB Fallersleben 10 km 01:01:33
96 85   49   Hoppe Melchior 1953 M 55 8 Mühlenbeck 10 km 01:02:17
97   12 114   Naymann Manuela 1955 W 55 1 Berlin 10 km 01:03:03
98   13 14   Lang Karla 2001 WK U12 1 RCH Brandenburg 10 km 01:03:44
98 86   38   Zapletal Arnd 1967 M 45 18   10 km 01:03:44
100 87   58   Schmidt Klaus 1954 M 55 9 Lauftreff Kloster Lehnin 10 km 01:03:48
101 88   98   Fritsche Detlef 1964 M 45 19 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 01:03:50
102 89   72   Schlimm Holger 1968 M 40 12 Ziesar 10 km 01:04:12
102   14 74   Dilling Beate 1974 W 35 1 Blau Weiß Wusterwitz 10 km 01:04:12
104 90   73   Dilling Mathias 1965 M 45 20 Wusterwitz 10 km 01:04:12
105 91   112   Schlüter Michael 1973 M 35 11 BSV Lebensfreude e.V. 10 km 01:05:45
106 92   13   Hübner Horst 1938 M 70 1 RBB-Laufbewegung 10 km 01:06:51
107 93   40   Krause Axel 1970 M 40 13 SV 63 Brandenburg-West 10 km 01:09:50
107 93   41   Manski Rene 1965 M 45 21 VfL Lauftreff 10 km 01:09:50
109 95   25   Degrace Leonard 1972 M 40 14 Team Degrace - Wilson 10 km 01:12:47
110   15 24   Degrace Tanya 1970 W 40 5 Team Degrace - Wilson 10 km 01:12:47