Ergebnisse 10km

Platz PLM PLW Stnr Titel Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung
1 1   2333   Drößler Thomas 1974 M 35 1 ESV Lok Potsdam 10 km 00:36:45
2 2   2358   Mäde Stefan 1966 M 45 1 Zeppelin-Team OSC Potsdam 10 km 00:36:56
3 3   2332   Götte Jürgen 1959 M 50 1 ESV Lok Potsdam 10 km 00:38:01
4 4   2464   Schulz Thomas 1971 M 40 1 OSZ Alfred Flakowski 10 km 00:39:08
5 5   2046   Regorius Sascha 1978 M 35 2 RunnersPoint Potsdam 10 km 00:39:20
6 6   2475   Lieseke Mario 1971 M 40 2 Blau-Weiß-Wusterwitz 10 km 00:39:27
7 7   2308   Ilgner Frank 1975 M 35 3 VfL Brandenburg 10 km 00:40:52
8 8   2343   Paul-Peters René 1970 M 40 3 Runners Point Potsdam 10 km 00:40:53
9 9   2454   Pinske Andreas 1962 M 50 2 Tempo Falkensee 10 km 00:41:13
10 10   2473   Hannemann Jan 1974 M 35 4 VfL Brandenburg 10 km 00:41:21
11 11   2307   Gött Klaus 1957 M 55 1 VfL Brandenburg 10 km 00:41:30
12 12   2313   Hayworth Matthew 1971 M 40 4 Berlin-Pankow 10 km 00:41:47
13 13   2350   Alert Marcus 1964 M 45 2 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:41:49
14 14   2492   Wagner Mike 1966 M 45 3 VfL Brandenburg 10 km 00:42:32
15 15   2355   Bossog Marcel 1976 M 35 5 Triathlon Potsdam e.V 10 km 00:42:46
16 16   2468   Wenzel Diethelm 1956 M 55 2 VfL Rathenow 10 km 00:43:04
17   1 2309   Bandt Janine 1994 WJ U20 1 VfL Brandenburg 10 km 00:43:22
18 17   2458   Holz Matthias 1973 M 40 5 TTC-Post Brandenburg 10 km 00:43:24
19   2 2302   Hoffmann Sarah 1995 WJ U20 2 VfL Brandenburg 10 km 00:43:43
20 18   2303   Leicht Friedemann 1998 MJ U16 1 VfL Brandenburg 10 km 00:44:00
21   3 2192   Sturm Ronja-Fini 1995 WJ U20 3 Ruderclub Havel 10 km 00:44:06
22   4 2347   Schierz Silvia 1961 W 50 1 SSV Jüterbog 10 km 00:44:13
23 19   2353   Ziem Werner 1952 M 60 1 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:44:23
24 20   2186   Piontek Benrd 1963 M 50 3 Move YZ 10 km 00:44:38
25 21   2331   Wentzel Frank 1962 M 50 4 Enviral Nimegk 10 km 00:44:49
26 22   2316   Baum Andreas 1971 M 40 6 Brandenburg 10 km 00:44:55
27   5 2337   Gaede Andrea 1968 W 45 1 LC RON-Hill Berlin 10 km 00:45:31
28 23   2334   Hartmann Ronny 1972 M 40 7 FC Bayern 10 km 00:45:46
29 24   2180   Ammer Michael 1975 M 35 6   10 km 00:46:05
30   6 2176   Hohmann Viola 1970 W 40 1 Turbine Golzow 10 km 00:46:06
31 25   2187   Wibberenz Jonas 1995 MJ U20 1 Gladiator Akademie e.V. 10 km 00:46:11
32 26   2339   Behrendt Thomas 1961 M 50 5 LG Eichenfelde 10 km 00:46:22
33 27   2182   Rosendahl Jens 1980 M 30 1 Hansa 10 km 00:46:27
34 28   2474   Lieseke Eric 1996 MJ U18 1 Blau-Weiß Wusterwitz 10 km 00:46:33
35 29   2193   Wennrich Maik 1981 M 30 2 TTC Börde Magdeburg 10 km 00:46:53
36 30   2190   Manczak Michael 1963 M 50 6 VfL Brandenburg 10 km 00:46:58
37   7 2038   Koppe Katja 1974 W 35 1 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:47:07
38   8 2344   Paul Janina 1972 W 40 2 Runners Point Potsdam 10 km 00:47:39
39 31   2455   Drechsler Michel-Josef 1961 M 50 7 Potsdam 10 km 00:48:27
40 32   2491   Ignatiius Eric 1991 M 20 1 RCHB 10 km 00:48:35
41 33   2480   Schlimm Holger 1968 M 45 4 Riunners Point Potsdam 10 km 00:48:55
42 34   2500   Ansorge Andreas 1968 M 45 5 GIB-ALLES Brandenburg 10 km 00:49:10
43 35   2493   Bochon Stefan 1965 M 45 6 Gib ALLES 10 km 00:49:11
44   9 2471   Mann Kerstin 1972 W 40 3 LadySports Kirchmöser 10 km 00:49:12
45 36   2478   Witowski Hans-Joachim 1958 M 55 3 ZF-Laufteam 10 km 00:49:12
46 37   2304   Taubitz Steffen 1970 M 40 8 VfL Brandenburg 10 km 00:49:15
47   10 2312   Masopust Juliane 1967 W 45 2 Berlin 10 km 00:49:33
48 38   2324   Gose Thomas 1962 M 50 8 Brandenburger Eisbären e. V. 10 km 00:49:35
49 39   2194   Kleissl Ralf 1964 M 45 7   10 km 00:49:45
50 40   2196   Osswald René 1974 M 35 7 DLRG LG Potsdam 10 km 00:49:51
51 41   2486   Labuda Ralph 1958 M 55 4 VfL Brandenburg 10 km 00:49:55
52 42   2451   Häusler Reinhard 1955 M 55 5 VFL Brandenburg 10 km 00:49:55
53 43   2499   Müller Alexander 1987 M 20 2   10 km 00:50:02
54 44   2311   Schwarz Frank 1963 M 50 9 Beetzsee 10 km 00:50:07
55 45   2041   Keller Ralph 1966 M 45 8 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:50:17
56 46   2459   Mosau Christian 1992 M 20 3   10 km 00:50:21
57 47   2496   Kaluzny Jörg 1962 M 50 10 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:50:24
58 48   2354   Heublein Reiner 1954 M 55 6 TEAM NUTRILITE 10 km 00:50:24
59 49   2396   Wojer Thomas 1970 M 40 9 Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:50:30
60 50   2184   Wolf Andreas 1977 M 35 8 Brandenburg 10 km 00:50:32
61 51   2472   Nicht lesbar Kiti-Unc 1971 M 40 10 SV Phoebus 10 km 00:50:34
62 52   2359   Peter Bastian 1985 M 20 4   10 km 00:50:34
63 53   2489   Schwarzer Mario 1973 M 40 11 FFW Radewege 10 km 00:50:47
64 54   2467   Augennadel André 1974 M 35 9 Fliegerclub Brandenburg 10 km 00:51:06
65 55   2328   Noack Thoralf 1964 M 45 9 budokan Brandenburg 10 km 00:51:14
66 56   2326   Schultze Karsten 1979 M 30 3 BSC Süd 05 10 km 00:51:25
67 57   2482   Neumann Carsten 1966 M 45 10 TSV Wiesenburg Parkläufer 10 km 00:51:30
68 58   2327   Horn Sven 1976 M 35 10 BSRK Tennis 10 km 00:51:39
69   11 2342   Wibberenz Sarah 2001 WJ U14 1 Ruder-Club-Havel Brandenburg e.V. 10 km 00:51:57
70 59   2314   Berthold Wolfgang 1953 M 60 2 Brandenburg 10 km 00:52:02
71 60   2336   Gaede Marcus 1964 M 45 11 LC RON-Hill Berlin 10 km 00:52:03
72 61   2479   Kerski Bernd 1963 M 50 11 ZF Laufteam 10 km 00:52:04
73 62   2349   Kelm Ralf 1960 M 50 12 SV Wasserfreunde Bandenburg 10 km 00:52:05
74 63   2457   Witowski Andy 1986 M 20 5 SV 63 Brandenburg-West 10 km 00:52:06
75 64   2484   Milich Ronald 1968 M 45 12 LG Zamonien 10 km 00:52:07
76 65   2477   Buchwald Bastian 1980 M 30 4   10 km 00:52:11
77 66   2497   Radicke Maxi 1989 M 20 6   10 km 00:52:38
78 67   2305   Wacker Hartmut 1971 M 40 12 VfL Brandenburg 10 km 00:52:45
79 68   2037   Sonderhoff Gerhard 1953 M 60 3   10 km 00:52:56
80 69   2033   Martin Lothar 1956 M 55 7   10 km 00:53:00
81   12 2463   Kornmesser Britta 1968 W 45 3 VfL Brandenburg 10 km 00:53:07
82 70   2039   Pettelkau Martin 1982 M 30 5   10 km 00:53:21
83 71   2348   Kirmse Stephan 1980 M 30 6 SV PHOEBUS 10 km 00:53:22
84 72   2488   Gildemeister Jörg 1965 M 45 13 RCHB 10 km 00:53:31
85 73   2461   Grasenack Carsten 1961 M 50 13 VfL Brandenburg 10 km 00:53:33
86 74   2301   Krawielitzki Bernd 1960 M 50 14 VfL Brandenburg 10 km 00:53:33
87 75   2470   Bergstedt Clemens 1965 M 45 14   10 km 00:54:02
88   13 2388   Nack Claudia 1961 W 50 2   10 km 00:54:02
89 76   2322   Lukas Ulrich 1961 M 50 15 Brandenburg 10 km 00:54:09
90 77   2452   Michel Ingo 1956 M 55 8   10 km 00:54:19
91 78   2183   Block Enrico 1967 M 45 15   10 km 00:54:20
92 79   2321   Herse Michael 1961 M 50 16 Brandenburg 10 km 00:54:24
93 80   2483   Boywitt Heiko 1965 M 45 16 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:54:30
94 81   2036   Hermann Heiko 1971 M 40 13 Budokan Brandenburg 10 km 00:54:37
95   14 2032   Becker Yvonne 1977 W 35 2 Nix TUN KANN JEDER 10 km 00:54:38
96 82   2340   Goebel Michael 1961 M 50 17 MARKEE 10 km 00:54:41
97 83   2465   Mahlow Frank 1966 M 45 17 LG Krahne-Göttin 10 km 00:54:44
98   15 2450   Kirchner Heike 1962 W 50 3 VfL Brandenburg 10 km 00:54:58
99 84   2045   Richter Uli 1966 M 45 18 Lauftreff Kloster Lehnin 10 km 00:55:09
100 85   2189   Gericke Olaf 1967 M 45 19 Gib Alles Brandenburg 10 km 00:55:15
101 86   2191   Seele Uwe 1958 M 55 9   10 km 00:55:29
102 87   2469   Geiseler Udo 1966 M 45 20 Brandenburg 10 km 00:55:37
103   16 2345   Wunderlich Liane 1971 W 40 4 Schmerzke 10 km 00:55:40
104   17 2319   Feller Antje 1976 W 35 3 Brandenburg 10 km 00:56:02
105   18 2495   Hesky Simone 1962 W 50 4 SG Eigene Scholle e.V. 10 km 00:56:11
106 88   2466   May Dieter 1956 M 55 10 LG Krahne-Göttin 10 km 00:56:35
107 89   2197   Ristow Stefan 1972 M 40 14   10 km 00:56:37
108 90   2198   Kopka René 1985 M 20 7   10 km 00:56:37
109 91   2047   Hermann Lucas 1998 MJ U16 2 Budokan Brandenburg 10 km 00:56:51
110 92   2195   Wikarski Dietmar 1953 M 60 4 FHB 10 km 00:56:51
111 93   2453   Voigtländer Wolfgang 1949 M 60 5 LC Ron-Hill Berlin 10 km 00:56:53
112 94   2044   Schmidt Klaus 1954 M 55 11 Lauftreff Kloster Lehnin 10 km 00:57:17
113   19 2490   Gildemeister Wiebke 1992 W 20 1 RCHB 10 km 00:57:24
114 95   2485   Metzner Guido 1966 M 45 21   10 km 00:57:51
115 96   2318   Damaschke Christian 1975 M 35 11 Brandenburg 10 km 00:57:58
116   20 2462   Leichsenring Katja 1957 W 55 1 Village Moms 10 km 00:58:13
117   21 2338   Back Anja 1977 W 35 4 LehninerCarnevalsVerein 10 km 00:58:13
118 97   2341   Brück Thomas 1963 M 50 18 RBB-Laufbewegung 10 km 00:58:27
119 98   2181   Markusch Volker 1957 M 55 12 BSC Süd 05 10 km 00:58:30
120 99   2043   Dittfurth Peter 1958 M 55 13   10 km 00:58:53
121 100   2188   Fritsche Detlef 1964 M 45 22 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:59:00
122   22 2494   Götte Sabine 1961 W 50 5 ESV Lok Potsdam 10 km 00:59:31
123 101   2476   Hoppe Melchior 1953 M 60 6   10 km 00:59:50
124 102   2317   Damaschke Mathias 1979 M 30 7 Brandenburg 10 km 00:59:59
125 103   2178   Sumpf Carsten 1964 M 45 23 Vitalis Cycling Team 10 km 01:00:46
125 103   2179   Scholz Adrian 1985 M 20 8 Vitalis Cycling Team 10 km 01:00:46
127 105   2177   Ulbrich Hendrik 1980 M 30 8 Vitalis Cycling Team 10 km 01:00:46
128   23 2357   Noack Bianka 1972 W 40 5 Wusterwitz 10 km 01:00:54
129   24 2460   Meißner Brita 1963 W 50 6 VfL Brandenburg 10 km 01:01:11
130   25 2042   Batzke Marie-Carolin 1992 W 20 2 Berlin 10 km 01:01:19
131   26 2040   Murawski Sabine 1950 W 60 1 VfL Brandenburg 10 km 01:01:45
132 106   2185   Meyer Andreas 1965 M 45 24 Lebenshilfe/ FIT 10 km 01:02:30
133 107   2498   Steinke Michael 1987 M 20 9 Feuerwehr Göttin 10 km 01:03:04
134 108   2325   Leistikow Manfred 1942 M 70 1 Brück 10 km 01:03:50
135   27 2487   Rabach Ute 1952 W 60 2 Ragösen 10 km 01:04:18
136   28 2329   Ennen Angelika 1961 W 50 7 Country Scouts 10 km 01:04:37
137   29 2323   Graffunder Carolyn 1979 W 30 1 Brandenburg 10 km 01:04:37
138 109   2315   Hübner Horst 1938 M 75 1 Brandenburg 10 km 01:07:29
139 110   2397   Schlüter Michael 1973 M 40 15   10 km 01:09:19