Ergebnisse
Stadtmeisterschaft
Brandenburg, 05.06.2015
                 
1.   Thomas Strupat 1978   17:42,2 min      
2.   Matthias Hoppe 1999 VfL Brandenburg 17:42,2 min      
3.   Thomas Schulz 1971   17:52,4 min      
4.   Frank Ilgner 1975 VfL Brandenburg 19:08,8 min      
5.   Robert Richter 1987   19:20,2 min      
6.   Claudius Alert 1998 SV Wasserfreunde 19:22,9 min      
7.   Steffen Bäwert 1994 VfL Brandenburg 19:24,6 min      
8.   Friedemann Leicht 1998 VfL Brandenburg 19:26,1 min      
9.   René Paul-Peters 1970 Runnerspoint Potsdam 19:32,2 min      
10.   Marcus Alert 1964 SV Wasserfreunde 20:29,8 min      
11.   Dirk Cierpinski 1973 Golzow 21:08,0 min      
12.   Werner Ziem 1952 SV Wasserfreunde 22:25,2 min      
13.   Uwe Fistler 1955   23:18,0 min      
14.   Oliver Oltersdorf     26:28,0 min      
                   
5000 m Frauen                  
1.   Janina Paul 1972 Radsport Bertz 21:34,6 min      
2.   Rita Schubert 1954 VfL Brandenburg 23:18,4 min      
3.   Paula Cierpinski 1999 Golzow 25:06,5 min      
4.   Sophie Peter 1999 VfL Brandenburg 26:20,5 min      
                   
                   
400m weiblich                  
1. 198 Hanna Hüttner 2006 VfL Brandenburg 1:43,0 min w U10 1.ZL I
                   
400m männlich                  
1. 219 Hannes Michel 2009 VfL Brandenburg 2:09,0 min m U8 2.ZL I
1. 221 Johann Mokros 2009 VfL Brandenburg 2:09,0 min m U8 2.ZL I
3. 220 Jakob Michel 2010 VfL Brandenburg 2:44,0 min m U8 4.ZL I
                   
800m mU18                  
1. 201 Johannes Leicht 1999 VfL Brandenburg 2:33,6 min m U18 4.ZL I
                   
800m mU16                  
1. 223 Bastian Rose 2001 VfL Brandenburg 2:21,5 min m U16 1.ZL I
2. 216 Leonard Tinius 2001 VfL Brandenburg 3:54,2 min m U16 11.ZL II
                   
800m mU14                  
1. 222 Arne Schirmer 2002 VfL Brandenburg 2:28,3 min m U14 2.ZL I
2. 200 Anton Ryl 2002 VfL Brandenburg 2:40,4 min m U14 6.ZL I
3. 199 Johannes Ryl 2002 VfL Brandenburg 2:40,8 min m U14 7.ZL I
                   
800m mU12                  
5. 203 Yves Bredemeier 2005 VfL Brandenburg 3:11,0 min m U12 5.ZL II
6. 202 Jordan Kaiser 2005 VfL Brandenburg 3:14,8 min m U12 6.ZL II
7. 212 Luca Maue 2004 VfL Brandenburg 3:21,4 min m U12 7.ZL II
                   
800m mU10                  
1. 197 Phillip Cierpinski 2006 VfL Brandenburg 2:51,5 min m U10 8.ZL I
2. 238 Niklas Juchert 2006 VfL Brandenburg 3:20,2 min m U10 13.ZL I
                   
800m mU8                  
1. 196 Leonard Leicht 2008 VfL Brandenburg 3:20,9 min m U8 14.ZL I
                   
800m wU18                  
1. 215 Lea Kollat 1998 VfL Brandenburg 2:31,6 min w U18 3.ZL I
2. 211 Antonia Schlieker 1999 VfL Brandenburg 2:55,9 min w U18 1.ZL II
3. 214 Laurien Voigt 1999 VfL Brandenburg 3:25,8 min w U18 9.ZL II
4. 217 Helena Tinius 1999 VfL Brandenburg 3:30,1 min w U18 10.ZL II
                   
800m wU16                  
1. 218 Lucienne Koppe 2000 VfL Brandenburg 3:11,0 min w U16 4.ZL II
2. 213 Johanna Mokros 2001 VfL Brandenburg 3:24,9 min w U16 8.ZL II
3. 210 Kimberly Bolle 2003 VfL Brandenburg 3:10,6 min w U14 3.ZL II
                   
800m wU14                  
1. 205 Kate Mölter 2002 VfL Brandenburg 2:34,7 min w U14 5.ZL I
2. 204 Michelle Herrmann 2002 VfL Brandenburg 3:01,9 min w U14 2.ZL II
3. 209 Celine Wieczorek 2002 VfL Brandenburg 3:04,4 min w U14 12.ZL I
                   
800m wU12                  
1. 206 Carla Ryl 2004 VfL Brandenburg 2:57,2 min w U12 9.ZL I
2. 207 Amelie Messer 2004 VfL Brandenburg 2:59,5 min w U12 10.ZL I
3. 208 Alea Marx 2005 VfL Brandenburg 3:00,9 min w U12 11.ZL I