10 km Lauf

Platz PLM PLW Stnr Titel Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung  
1 1   86   Bauer Albrecht 1964 M 45 1 VfL Brandenburg 10 km 00:39:59  
2 2   31   Dilling Mathias 1965 M 45 2 Wusterwitz 10 km 00:40:25  
3 3   54   Zapletal Arnd 1967 M 40 1   10 km 00:43:08  
3 3   78   Gött Klaus 1957 M 50 1 VfL Brandenburg 10 km 00:43:08  
5 5   59   Künne Jörg 1971 M 35 1 ZF-Team 10 km 00:43:30  
6 6   82   Wagner Mike 1966 M 40 2   10 km 00:43:39  
7 7   5   Paul-Peters René 1970 M 40 3 BSC Süd 05 Brandenburg 10 km 00:44:58  
8 8   85   Stastny Robert 1964 M 45 3   10 km 00:45:00  
9 9   30   Kirchner Sören 1977 M 30 1   10 km 00:45:15  
10 10   60   Alert Marcus 1964 M 45 4 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:45:54  
11 11   42   Lieseke Mario 1971 M 35 2   10 km 00:46:11  
12 12   96   Lange Enrico 1973 M 35 3   10 km 00:46:48  
13 13   47   Baum Andreas 1993 mJgdB 16/17 1 RSV Germania Gräben 10 km 00:46:52  
14 14   4   Linckus Dirk 1974 M 35 4 VfL Brandenburg 10 km 00:48:21  
15 15   52   Markwardt Jens 1975 M 35 5   10 km 00:48:59  
16 16   64   Ziem Werner 1952 M 55 1 Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:49:20  
17 17   90   Ermisch Mario 1963 M 45 5 VfL Brandenburg 10 km 00:49:21  
18 18   80   Klötzke Thomas 1955 M 55 2 VfL Brandenburg 10 km 00:49:46  
19 19   35   Hartmann Ronny 1972 M 35 6 FC Bayern 10 km 00:49:57  
20 20   10   Ernst Andreas 1971 M 35 7 Versicherungsbüro Lenz&Manski 10 km 00:50:24  
21 21   98 Dr. Ledwon Peter 1963 M 45 6   10 km 00:50:34  
22 22   81   Heider Lars 1965 M 45 7   10 km 00:50:47  
23 23   79   Wentzel Frank 1962 M 45 8 ESV Kirchmöser 10 km 00:50:54  
24 24   21   Telle Volkmar 1964 M 45 9   10 km 00:51:00  
25 25   38   Dittfurth Sascha 1986 M 20 1   10 km 00:51:27  
26 26   70   Teichmann Steffen 1974 M 35 8 VfL Brandenburg 10 km 00:51:51  
27 27   68   Endrulat Andreas 1966 M 40 4 Schmerzker Füchse 10 km 00:51:52  
28 28   15   Rößler Mario 1969 M 40 5 Asphaltläufer-09 Kirchmöser/Ost 10 km 00:52:00  
29 29   14   Ulrich Dirk 1965 M 45 10 Asphaltläufer-09 Kirchmöser/Ost 10 km 00:52:04  
30 30   12   Marks Frank 1977 M 30 2 HUMANITAS e.V. 10 km 00:52:26  
31 31   57   Wolf Ulrich 1961 M 45 11 VfL Rathenow 10 km 00:52:30  
32   1 91   Hohmann Viola 1970 W 40 1 Turbine Golzow 10 km 00:52:46  
33 32   32   Schlimm Holger 1968 M 40 6 Ziesar 10 km 00:52:52  
34 33   67   Grimm Andreas 1970 M 40 7 SV Kloster Lehnin 10 km 00:53:14  
35 34   40   Witowski Hans-Joachim 1958 M 50 2 ZF Laufteam 10 km 00:53:44  
36 35   94   Sumpf Carsten 1964 M 45 12 ESVK 10 km 00:54:14  
37 36   37   Klonz Werner 1943 M 65 1   10 km 00:54:36  
38 37   3   Heublein Reiner 1954 M 55 3 NUTRILITE 10 km 00:54:41  
39 38   75   Hoffmann Jörg 1965 M 45 13 BSC Süd 05 10 km 00:54:50  
40 39   23   Berthold Wolfgang 1953 M 55 4   10 km 00:55:01  
41   2 49   Ludwig Anett 1986 W 20 1 Universität Leipzig 10 km 00:55:04  
42 40   55   Lissek Dirk 1965 M 45 14 Laufgruppe Kirchmöser 10 km 00:55:05  
43 41   76   Block Enrico 1967 M 40 8   10 km 00:55:08  
44 42   74   Kirchner Ekkehard 1951 M 55 5   10 km 00:55:09  
45 43   20   Schwandt Julian 1990 M 20 2 FSV Viktoria Brandenburg 10 km 00:55:18  
46 44   71   Becker Norbert 1959 M 50 3 Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:55:39  
47 45   24   Lukas Ulrich 1961 M 45 15   10 km 00:55:55  
48 46   41   Lieseke Eric 1996 mSchA 14/15 1 SV Blau Weiß Wusterwitz 10 km 00:56:24  
49 47   65   Waschke Benjamin 1981 M 20 3 Volkssport 10 km 00:56:31  
50   3 62   Niendorf Ariane 1972 W 35 1 SV Wasserfreunde Brandenburg 10 km 00:56:50  
51 48   84   Mahlow Frank 1966 M 40 9 LG Krahne-Göttin 10 km 00:56:55  
52 49   18   Biene Lukas 1996 mSchA 14/15 2 BSC Süd05 10 km 00:57:42  
53 50   17   Biene Ralf 1965 M 45 16 GIB ALLES 10 km 00:57:42  
53 50   61   Ansorge Andreas 1968 M 40 10 GIB-ALLES Brandenburg 10 km 00:57:42  
55 52   83   May Dieter 1956 M 50 4 LG Krahne-Göttin 10 km 00:57:55  
56 53   72   Klutzuy Kay 1968 M 40 11   10 km 00:57:58  
57 54   25   Kirmse Stephan 1980 M 30 3 Mighty Reds FHB 10 km 00:58:04  
58 55   8   Zillmann André 1964 M 45 17 Wollin 10 km 00:58:53  
59 56   7   Kalutzny Jörg 1962 M 45 18 Team Göttin 10 km 00:59:25  
60 57   87   Dombrowski Hans-Jörg 1951 M 55 6 Wusterwitz 10 km 00:59:46  
61   4 48   Back Anja 1977 W 30 1 Lehniner Carnevalsverein 10 km 00:59:49  
62 58   95   Horn Sven 1976 M 30 4 BSRK 1883 Tennis 10 km 01:00:30  
63 59   66   Schmidt Klaus 1954 M 55 7 Lauftreff Kloster Lehnin 10 km 01:01:48  
64 60   88   Scholz Markus 1991 mJgdA 18/19 1 Bertold-Brecht-Gymnasium 10 km 01:01:48  
65 61   27   Schlegel Maik 1971 M 35 9 VfB Blau Weiss Brandenburg 10 km 01:02:12  
65 61   45   Schlegel Sven 1972 M 35 9 VfB Blau-Weiß Brandenburg e. V. 10 km 01:02:12  
67 63   28   Schäfer Steffen 1980 M 30 5 Therapiehunde Brandenburg e.V. 10 km 01:02:29  
68   5 58   Kirchner Heike 1962 W 45 1 VfL Brandenburg 10 km 01:02:43  
69 64   39   Dittfurth Nico 1983 M 20 4   10 km 01:04:21  
70 65   44   Michaelis Dirk 1976 M 30 6 Friesack 10 km 01:04:52  
71 66   33   Noack Michael 1963 M 45 19   10 km 01:06:38  
72 67   34   Krüger Burkhard 1957 M 50 5   10 km 01:06:45  
73 68   69   Hübner Horst 1938 M 70 1 Rbb-Laufbewegung 10 km 01:09:53  
74 69   6   Steinke Michael 1987 M 20 5 Team Göttin 10 km 01:10:14  
75   6 22   Berthold Petra 1956 W 50 1   10 km 01:10:22