Gesamtwertung 600m

Platz PLM PLW Stnr Titel Name Vorname Geb AK PlatzAK Verein Strecke Leistung  
1 1   2407   Liere Oskar 2003 Bambini / m. 1 SV Empor Senkenberg 600 m 00:2:16  
2 2   2411   Linke Yannic 2003 Bambini / m. 2 F.-J.-Curie-Schule 600 m 00:2:17  
3 3   2442   Ryl Johann 2002 Bambini / m. 3 VFL BRB 600 m 00:2:19  
4 4   2420   Fröhlich Nils 2003 Bambini / m. 4 W.-Busch-Schule 600 m 00:2:22  
5 5   2443   Ryl Anton 2002 Bambini / m. 5 VFL BRB 600 m 00:2:23  
6 6   2409   Back Florian 2002 Bambini / m. 6 SV Kloster Lehnin 600 m 00:2:24  
7 7   2406   Waese Louis 2002 Bambini / m. 7 Wilhelm-Busch-Grundschule 600 m 00:2:27  
8 8   2402   Schonert Nic 2003 Bambini / m. 8 LG Krahne 600 m 00:2:27  
9 9   2410   Schnautz Paul 2003 Bambini / m. 9 Wasserfreunde Brandenburg 600 m 00:2:29  
10 10   2431   Schütze Niklas 2003 Bambini / m. 10 WIR-Grundschule 600 m 00:2:30  
11 11   2405   Nitsch Niclas 2003 Bambini / m. 11   600 m 00:2:30  
12 12   2421   Fröhlich Jannes 2002 Bambini / m. 12 Domscule 600 m 00:2:31  
13 13   2441   Meerkatz Sebastian 2003 Bambini / m. 13 W.-Busch Schule 600 m 00:2:32  
14   1 2415   Ansorge Henrike 2002 Bambinin / w. 1   600 m 00:2:32  
15 14   2430   Becher Marco 2003 Bambini / m. 14 Team Beetzsee 600 m 00:2:33  
16 15   2404   Halmich Even 2003 Bambini / m. 15   600 m 00:2:34  
17 16   2422   Schniggenberg Flint 2003 Bambini / m. 16   600 m 00:2:35  
18   2 2403   Halmich Lea 2003 Bambinin / w. 2   600 m 00:2:36  
19 17   2432   Müller Ben 2007 Bambini / m. 17   600 m 00:2:37  
20 18   2429   Wagner Jonathan 2004 Bambini / m. 18 Ev. Grundschule Brandenburg 600 m 00:2:40  
21   3 2439   Ryl Carla 2004 Bambinin / w. 3 VfL Brandenburg 600 m 00:2:40  
22   4 2414   Griesbach Laura 2002 Bambinin / w. 4   600 m 00:2:41  
23   5 2408   Hase Naja 2003 Bambinin / w. 5   600 m 00:2:41  
24   6 2438   Ilgner Meike 2002 Bambinin / w. 6 Krugparkschule 600 m 00:2:42  
25   7 2413   Richter Katharina 2004 Bambinin / w. 7 VfL Brandenburg 600 m 00:2:44  
26 19   2427   Teichmann Niklas 2003 Bambini / m. 19 Fontane-Schule 600 m 00:2:45  
27 20   2440   Neubauer Benjamin 2004 Bambini / m. 20   600 m 00:2:47  
28   8 2435   Bechon Friederike 2002 Bambinin / w. 8   600 m 00:2:52  
29 21   2423   Müller Jannes 2004 Bambini / m. 21 ZF-Laufteam 600 m 00:2:54  
30   9 2416   Beckmann Pauline 2004 Bambinin / w. 9 OSZ Alfred Flakowski 600 m 00:3:00  
31   10 2434   Kühn Annalena 2004 Bambinin / w. 10   600 m 00:3:03  
32   11 2400   Zurke Sophie 2003 Bambinin / w. 11 F.-Joliot-Curie-Schule 600 m 00:3:08  
33 22   2437   Voigt Keon 2005 Bambini / m. 22 Wusterwitz 600 m 00:3:10  
34 23   2426   Fischer Yves 2003 Bambini / m. 23 WIR Grundschule 600 m 00:3:16  
35   12 2401   Zurke Anna 2006 Bambinin / w. 12 KCH 600 m 00:3:23  
36   13 2412   Hannemann Lea 2007 Bambinin / w. 13 rbb-Laufbewegung 600 m 00:3:53  
37   14 2428   Teichmann Nikola 2005 Bambinin / w. 14   600 m 00:3:53  
38 24   2436   Voigt Noam 2007 Bambini / m. 24 Wusterwitz 600 m 00:4:12  
Platzierung Zeit Name Vorname Verein
1 0:24'32 Paul-Peters Rene' BSC Süd 05
2 0:25'26 Hoffmann Daniel VfL
3 0:26'02 Habedank Lars Feuerwehr Dippmannsdorf
4 0:26'28 Zaldivar Baez Daniel VfL
5 0:26'47 Michel Jan VfL
6 0:26'53 Lange Enrico  
7 0:26'54 Golldack Ante  
8 0:27'11 Hoffmann Sarah VfL
9 0:27'34 Golldack Malte SV Wasserfreunde
10 0:27'36 Hoppe Matthias VfL
11 0:28'27 Haas Jan VfL
12 0:28'28 Zimmermann Annabell VfL
13 0:28'38 Kuchar Reno  
14 0:28'44 Schlieker Ellen VfL
15 0:28'49 Baars Christian  
16 0:28'53 Dr. Markwardt Dirk VfL
17 0:29'00 Klutzny Kay  
18 0:29'03 Dittfurth Sascha  
19 0:29'05 Golldack Marian SV Wasserfreunde
20 0:29'08 Peters Carsten  
21 0:29'20 Kuttig Ingo ESV Lok Potsdam
22 0:29'27 Paul Janina Heidelberger Druck
23 0:29'52 Lieseke Torsten BSC Süd
24 0:29'53 Petereit Louis VfL
25 0:29'54 Noack Thoralf Wusterwitz
26 0:30'00 Zander Michelle VfL
27 0:30'03 Petereit Jens VfL
28 0:30'06 Alert Marie SV Wasserfreunde
29 0:30'06 Niendorf Ariane SV Wasserfreunde
30 0:30'26 Hoffmann Dietmar  
31 0:30'36 Gorgas Sven RBB
32 0:30'40 Lehmeyer Gerrit VfL
33 0:30'45 Steinborn Maralda VfL
34 0:30'49 Schubert Rita SG Eigene Scholle e.V.
35 0:31'02 Becher Anne VfL
36 0:31'07 Holke Era VfL
37 0:31'08 Klonz Werner  
38 0:31'09 Dierks Martha VfL
39 0:31'09 Longerich Juliane SV Wasserfreunde
40 0:31'14 Mathes Ernst VfL
41 0:31'34 Plewka Emily VfL
42 0:31'58 Otto Mayk BW Wusterwitz
43 0:32'04 Schäfer Alexander FH Brandenburg
44 0:32'09 Wollny Isabelle VfL
45 0:32'19 Hoffmann Frank-Dieter Alpenverein Potsdam
46 0:32'19 Plikat Anja VfL
47 0:32'27 Horn Sven BSRK
48 0:32'39 Theuer Johannes  
49 0:32'54 Dittfurth Peter  
50 0:32'58 Resech Susanne ZF Laufteam
51 0:32'59 Naue Michael VfL
52 0:32'59 Petzel Paul VfL
53 0:33'06 Baars Christin  
54 0:33'12 Hesky Simone SG Eigene Scholle e.V.
55 0:33'33 Seyferth Bodo VfL
56 0:33'35 Wetter Lothar  
57 0:33'36 Seide Thomas BSRK
58 0:34'07 Teschendorf Birgit  
59 0:34'17 Hoffmann Jörg BSC Süd 05
60 0:34'22 Golldack Arwed SV Wasserfreunde
61 0:34'26 Dittfurth Nico  
62 0:34'30 Leistikow Manfred ESV Lok Potsdam
63 0:34'34 Keller Ulrich BSRK
64 0:34'35 Küst Jörn Heidelberger Druck
65 0:34'38 Schönfeld Philipp  
66 0:34'41 Kapons Kirsten Die Perlen
67 0:34'51 Tluck Ralph  
68 0:34'54 Prenzlow Andrea SG Eigene Scholle e.V.
69 0:35'23 Alert Claudius TC BSC Süd 05
70 0:35'27 Schönfeld Lothar  
71 0:35'38 Alert Andrea SV Wasserfreunde
72 0:35'41 Fistler Knut Gummibärenbande
73 0:36'04 Krüger Burkhard free style
74 0:36'12 Meißner Antonia VfL
75 0:36'22 Meißner Brita VfL
76 0:36'25 Regner Anke SG Eigene Scholle e.V.
77 0:37'20 Schünke Erik VfL
78 0:37'31 Nadollek Lutz  
79 0:37'37 Cierpinski Karina  
80 0:37'56 Kraeplin Henry HPI Potsdam
81 0:37'58 Uebe Gabriele SG Eigene Scholle e.V.
82 0:38'00 Jähn Christel  
83 0:38'00 Kirchner Heike VfL
84 0:38'09 Kapons Sylke Die Perlen
85 0:38'29 Wollny Hanna VfL
86 0:38'38 Konetzny Peter ZF Laufteam
87 0:38'50 Zwetz Anka  
88 0:39'05 Zander Frank  
89 0:39'22 Gose Heike BRB Eisbären
90 0:39'30 Noack Bianka Wusterwitz
91 0:39'34 Schulz Carolin  
92 0:39'34 Schulz Hartmut  
93 0:40'03 Lissek Kerstin  
94 0:40'04 Lissek Dirk Kirchmöser
95 0:40'41 Hohenstein Lisa ESV Kirchmöser Kanu
96 0:40'41 Kurth Elias ESV Kirchmöser Kanu
97 0:40'54 Neuber Gisela VfL
98 0:41'00 Knappe Angela  
99 0:41'04 Thomas Ilona RBB
100 0:41'07 Lehmann Heinrich Nordstern Radewege
101 0:41'29 Berg Kerstin  
102 0:41'30 Petschulat Susanne  
103 0:41'31 Horn Thomas Schmerzke
104 0:42'57 Fröhlich Harald  
105 0:43'32 Neuber Juliane VfL
106 0:43'48 Surek Adolf  
107 0:43'48 Frank Dietrich  
108 0:44'11 Bradke Sebastian SSB
109 0:44'12 Nikisch Sabine  
110 0:46'35 Teichmann Michael VfL
111 0:46'38 Wittenberg Karin VfL
112 0:46'42 Bolz Brigitte ESV Lok Potsdam
113 0:48'34 Leppov H.-Ulrich  
114 0:50'38 Dürr Klaus