Medaillen in Berlin und Rathenow

 

Ergebnisse:

Rudower Mehrkampftag 2019 in Berlin-Britz

Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
2. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 1.602
15,41 (-0,8) – 378 / 15,71 (-1,5) – 395 / 4,11 (+0,6) – 448 / 1,30 – 381

Norddeutsche Seniorenmeisterschaften in Berlin

200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - M35
7. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 26,40 -1,3

800 m Lauf (Finale) - M35
2. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 2:21,45

1.500 m Lauf (Finale) - M35
3. 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 4:58,57

4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
1. VfL Brandenburg 1 BB 48,86
Frank, Thomas  1970/ Zaldivar-Baez, Daniel  1984/ Schulze, Oliver  1975/ Strupat, Thomas  1978

Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) – M40
1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,69 -0,9

Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) – M40
1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 11,43 -1,7

200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
3. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 26,07 -1,2

400 m Lauf M40
1. Thomas Strupat 55,08

800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) – M40
1. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 2:08,15

1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) – M40
1. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 4:31,07

100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
3. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 13,54 -0,5

Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
1. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 5,18 +0,4

Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) – M55
4. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 4,63 +1,4

 

100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
7. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 14,55 +0,7

800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) – W50
1. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:34,83

80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
2. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 14,33 -1,2

300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
3. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 54,67

2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) – W65
1. 7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 9:58,47

800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) – W65
1. 7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 3:13,72

200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
2. 7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 37,00 +0,2

Zurück