Adventssportfest Potsdam, Ergebnisse

Beim Adventssportfest in der Halle des Potsdamer Luftschiffhafens zeigte der VfL-Nachwuchs eine gute Frühform für die Hallensaison.
Raffael Schlieker gewann die 800 Meter bei den 11-jährigen Jungen, Mareen Schonert gewann den Weitsprung bei den 12-jährigen Mädchen mit 4,53 m und wurde Ditte im Hochsprung mit 1,35 m und 60 m Sprint (8,75 sek).
 
Ergebnisse:

50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
12. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 8,11

800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
13. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 2:57,85

Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
13. 606221 Wienarick, Willy 2011 BB VfL Brandenburg 3,65

800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
1. 9845 Schlieker, Raffael 2008 BB VfL Brandenburg 2:40,63

60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
8. 9840 Demnick, Florian 2007 BB VfL Brandenburg 8,92
22. 9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 10,46

800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
7. 9840 Demnick, Florian 2007 BB VfL Brandenburg 2:49,84
10. 9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3:14,12

Weitsprung (Finale) - Jugend M12
15. 9840 Demnick, Florian 2007 BB VfL Brandenburg 3,87
19. 9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3,32

60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) – Männer
6. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 8,05
8. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 9,04

Weitsprung (Finale) – Männer
4. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,46
5. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,39
7. 2584 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 4,45

50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
7. 9844 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 7,66
17. 9843 Kostwald, Frida 2008 BB VfL Brandenburg 8,05
20. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 8,17

800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
15. 9844 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3:01,00
22. 9843 Kostwald, Frida 2008 BB VfL Brandenburg 3:30,65

Weitsprung (Finale) - Kinder W11
7. 9844 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 4,12
12. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3,88
19. 9843 Kostwald, Frida 2008 BB VfL Brandenburg 3,71

60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
3. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 8,75

60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
15. 9844 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 11,43
17. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 12,05

Hochsprung (Finale) - Jugend W12
3. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 1,35

Weitsprung (Finale) - Jugend W12
1. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 4,53

60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
14. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 9,27

800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
4. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 2:50,49

Weitsprung (Finale) - Jugend W14
9. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 3,94

Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
12. 9839 Stippa, Lea Patricia 2005 BB VfL Brandenburg 6,82

800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) – Frauen
4. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:41,41

Zurück