Stadtmeisterschaft                              
Brandenburg, 03.06.2016                              
1.   Matthias Hoppe 1999 VfL Brandenburg 17:45,35 min                  
2.   Steffen Bäwert 1994 VfL Brandenburg 17:54,20 min                  
3.   Thomas Strupat 1978   18:01,20 min                  
4.   Robert Richter 1987 BSC Süd 05 18:30,07 min                  
5.   Claudius Alert 1998 SV Wasserfreunde 18:34,88 min                  
6.   Dennis Walter   FC Schalke 04 19:22,73 min                  
7.   Mike Wagner 1966 VfL Brandenburg 19:24,74 min                  
8.   Frank Ilgner 1975 VfL Brandenburg 19:27,27 min                  
9.   Klaus Gött 1957 VfL Brandenburg 20:48,89 min                  
10.   Dirk Cierpinski 1973 Golzow 22:08,65 min                  
11.   Uwe Fistler 1955   22:11,18 min                  
12.   Marko Fähling 1972 Lebenshilfe 22:20,46 min                  
13.   Reiner Heublein 1954 Team Nutrilite 26:01,58 min                  
14.   Tom Wiznerowicz   SV 63 BRB West 26:04,78 min                  
15.   Ingo Kuttig 1950 VfL Brandenburg                    
16.   Andreas Meyer   Lebenshilfe                    
17.   Kai Ringlau   SV 63 BRB West                    
18.   Tim Adler   SV 63 BRB West                    
19.   Julien Mitho   SV 63 BRB West                    
20.   Leon-Luca Girndt   SV 63 BRB West                    
21.   Tim Stieger   SV 63 BRB West                    
                               
5000 m Frauen                              
1.   Ellen Schlieker 1969 VfL Brandenburg 21:20,02 min                  
2.   Paula Cierpinski 1999 VfL Brandenburg 24:37,36 min                  
3.   Christina Seidel   Havelschule 24:37,36 min                  
4.   Lucienne Hoppe 2000 VfL Brandenburg 26:01,93 min                  
                               
                               
400m weiblich                              
1.   Johanna Heublein 2009 Team Nutrilite 2:01,48 min w U8              
2.   Lena Heublein 2012 Team Nutrilite 2:16,01 min w U8              
                               
                               
1.   Raffael Schlieker 2008 VfL Brandenburg 1:33,51 min m U10              
2.   Jacob Lorek 2007 SV 63 BRB West 1:41,69 min m U10              
3.   Tristan Winkel 2007 VfL Brandenburg 1:49,96 min m U10              
                               
                               
1.   Anton Lorek 2013 SV 63 BRB West 4:41,38 min m                
                               
800m mU18                              
1.   Pascal Kunze     2:34,97 min m U18              
                               
800m mU14                              
1.   Phillip Cierpinski 2006 VfL Brandenburg 2:44,49 min m U12              
2.   Niklas Teichmann 2003 VfL Brandenburg 2:45,51 min m U14              
3.   Moritz Lorek 2005 SV 63 BRB West 3:08,56 min m U12              
4.   Tobias de Pasquale 2006 FC Deetz 3:17,72 min m U12              
                               
800m wU20                              
1.   Lea Kollat 1998 VfL Brandenburg 2:38,61 min w U20