Vom 1. Schönebecker Hempelmann-Cup konnte unser Nachwuchs 14 Medaillen mit nach Haus bringen, dabei eine Goldene für Matheo Zindler im 800 Meter Lauf der neunjährigen Jungen und eine Goldene für Hanna Greulich im Speerwurf der 15-jährigen Mädchen. Für die stärkste Leistung aus brandenburgfer Sicht sorgte Leonie Wodniok, die den Speer auf 25,84 Meter beförderte und damit die Talentekadernorm des Landesverbandes übertreffen konnte.
100 m M15
4. 11235 Guske, Silas 2008 BB VfL Brandenburg 13,09 sec
300 m M15
2. 11235 Guske, Silas 2008 BB VfL Brandenburg 46,67 sec
Weitsprung M15
2. 11235 Guske, Silas 2008 BB VfL Brandenburg 5,02 m
75 m M13
Rüffer, Jason 2010 BB VfL Brandenburg 10,60 sec. Q
Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 11,50 sec
5. 10691 Neubus, Henri 2010 BB VfL Brandenburg 11,04 sec, VL 10,97
800 m M13
2. 10691 Neubus, Henri 2010 BB VfL Brandenburg 2:48,90 min
10365 Kostwald, Onno 2009 BB VfL Brandenburg 2:21,32 min aW
Weitsprung M13
4. 10691 Neubus, Henri 2010 BB VfL Brandenburg 4,05 m
5. 11243 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 4,00 m
Speerwurf M13 400 g
2. 11243 Leicht, Konstantin 2010 BB VfL Brandenburg 22,63 m
75 m M12
6. 11234 Heyne, Yannie 2011 BB VfL Brandenburg 11,47 sec
Weitsprung M12
3. 11234 Heyne, Yannie 2011 BB VfL Brandenburg 4,14 m
Kugelstoß M12 3 kg
5. 11234 Heyne, Yannie 2011 BB VfL Brandenburg 6,46 m
800 m M10
2. 607742 Zaldivar Baez, Paul 2013 BB VfL Brandenburg 2:45,22 min
800 m M 9
1. 608373 Zindler, Matheo 2014 BB VfL Brandenburg 2:48,06 min
Weitsprung W15
2. 11244 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 4,61 m
Kugelstoß W15 3 kg
4. 11244 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 7,48 m
Speerwurf W15 500 g
1. 11244 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 22,64 m
75 m W12
Pfaffe, Hannah 2011 BB VfL Brandenburg 11,85 sec. Q
800 m W12
2. 11068 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 2:52,46 min
10. 11057 Pfaffe, Hannah 2011 BB VfL Brandenburg 3:15,05 min
Weitsprung W12
3. 11068 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 4,05 m
5. 11057 Pfaffe, Hannah 2011 BB VfL Brandenburg 3,85 m
Kugelstoß W12 3 kg
2. 11068 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 7,45 m
10. 11057 Pfaffe, Hannah 2011 BB VfL Brandenburg 5,21 m
Speerwurf W12 400 g
2. 11068 Wodniok, Leonie 2011 BB VfL Brandenburg 25,84 m
800 m W 9
8. Beck, Lea 2014 BB VfL Brandenburg 4:10,03 min
800 m W 8
3. 608159 Pfaffe, Lotta 2015 BB VfL Brandenburg 3:15,64 min.
4. 607747 Zaldivar Baez, Chiara Marie 2016 BB VfL Brandenburg 3:26,08 min.
6. 608466 Grützmacher, Maja 2015 BB VfL Brandenburg 3:28,38 min.
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 (50/Weit/Ball)
7. 607742 Zaldivar Baez, Paul 2013 BB VfL Brandenburg 874 Pkt.
8,44 - 3,44 - 30,12
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09
2. 608373 Zindler, Matheo 2014 BB VfL Brandenburg 882 Pkt.
8,33a - 3,63 - 27,08
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11
8. 606597 Wunderlich, Liva 2012 BB VfL Brandenburg 1.145 Pkt.
7,98 - 4,08 - 21,92
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W9
13. Beck, Lea 2014 BB VfL Brandenburg 682 Pkt.
9,86 - 2,71 - 14,41
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08
6. 608159 Pfaffe, Lotta 2015 BB VfL Brandenburg 780 Pkt.
9,03 - 2,87 - 14,66
8. 607747 Zaldivar Baez, Chiara Marie 2016 BB VfL Brandenburg 772 Pkt.
8,97 - 2,98 - 12,75
9. 608466 Grützmacher, Maja 2015 BB VfL Brandenburg 742 Pkt.
9,40 - 2,87 - 14,34